Никас Сафронов призвал прекратить травлю Елены Малышевой

20:15, 18 Май, 2020
Евгения Комарова

Никас Сафронов заступился за Елену Малышеву, которую в последнее время активно критикуют из-за высказываний о коронавирусе SARS-CoV-2. Художник заявил, что телеведущая делает серьезный вклад в поддержку медицины, и не заслуживает травли.

«Главный теледоктор России» вызывает неоднозначную реакцию из-за подачи информации в программе «Жить здорово!». Малышеву неоднократно обвиняли в несерьезном подходе к рассматриваемым темам. Масла в огонь добавили «восторженные» отзывы о коронавирусе и наличие просторной недвижимости в Америке.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке.

Редкий защитник

Сафронов принадлежит к меньшинству известных личностей, выступивших в защиту Малышевой. Большинство ополчилось против телеведущей за выступление на Instagram-канале. Малышева назвала коронавирус «чудом-чудесным», в основном бьющим по пожилым гражданам и людям с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Доктор, вероятно, пыталась донести мысль, которой придерживается с начала пандемии: коронавирус – сравнительно легкая инфекция. Патоген, в основном, бьет по людям, чей иммунитет ослаблен из-за возраста или сопутствующих патологий. Хотя он распространяется активнее гриппа, SARS-CoV-2, по имеющимся сведениям, менее опасен, чем возбудитель Эболы или «испанки». Малышева в своих передачах склонялась к такому мнению, подчеркивая эффективность и своевременность карантинных мер. Но восторженные комментарии и эпитеты, которыми она описала вирус, возмутили Интернет-общественность.

«Я давно знаком с Еленой Васильевной. Она – трудоголик и истинный фанат своего дела. Малышева продолжает заниматься медициной, несмотря на карьеру телеведущей. Она не заслуживает травли», – подчеркнул Сафронов.

Художник добавил, что телеведущая стремится уменьшить панику среди населения. Она описывает коронавирус, отталкиваясь от профессиональных знаний.

Личный интерес

В одном из апрельских интервью Малышева рассказала, что подозревала у себя коронавирус. Телеведущая страдала от сильного кашля, но анализы оказались отрицательными. Стремясь освещать ситуацию с пандемией, Малышева посещает больницы, общается с докторами. Кроме того, ее старший сын работает в реанимационном отделении для больных Covid-19.

«Как врач, я не могу поддаваться панике. Хотя ситуация этому способствует. Врачи сейчас испытывают колоссальные нагрузки. Если они сдадутся и хоть раз пренебрегут мерами безопасности, случится беда».

Ранее Малышева призывала людей с легкой формой Covid-19 лечиться дома. Так больницы смогут использовать ресурсы на пациентов, которые действительно рискуют не выжить без профессиональной помощи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *