Никита Джигурда не сможет стать мэром Москвы из-за Украины

11:52, 20 Июн, 2018
Анна Федорова

Знаменитому и неординарному шоумену, певцу и талантливому актеру Никите Джигурде могут отказать в праве избираться на должность главы Москвы. Двойное гражданство помешает Мосгоризберкому зарегистрировать его, как кандидата на пост столичного градоначальника. Об этом уже успели сообщить официальные лица избирательной комиссии столицы.

Украинский паспорт или шанс стать мэром Москвы?

Несмотря на неутешительные прогнозы по поводу регистрации кандидата, сам эпатажный и пока что отчасти «украинский» шоумен не теряет времени. Джигурда сообщает о том, что уже начались разбирательства по этому поводу. Главная его надежда возложена на упрощенный вариант решения вопроса, благодаря его статусу почетного гражданина Российской Федерации. Тем более, что уже сейчас он начал деятельность по отказу от гражданства родной для него Украины.

Помимо прочего он напомнил, что в Украине его внесли в базу преступников центра «Миротворец» и с этой страной его давно ничего не связывает. Случилось это после того, как он посетил самопровозглашенную «ДНР» и получил паспорт республики. Да и возвращаться в родной Киев он не имеет ни малейшего желания из-за того, что там сажают даже «героев».

Джигурда хочет отказаться от украинского гражданства

Свой отказ от украинского гражданства шоумен объясняет тем, что появиться в этой стране ему нельзя. Как только он захочет туда попасть — сразу попадет в тюрьму.

«Если даже Савченко сидит, то мне, поддерживающему парад Победы 9 мая в Одессе и получившему гражданство ДНР, там делать нечего», — сообщил Джигурда.

Стоит подчеркнуть, что в Украине по-прежнему живут два родных человека Никиты Джигурды. Старший брат Сергей, который является актером, певцом и поэтом, и младший Руслан, который также певец.

Сам кандидат на пост мэра считает себя гражданином мира с несколькими гражданствами и видом на жительство во Франции, но готов соблюдать все нужные формальности, чтобы поучаствовать в выборах, как кандидат.

Московский выборы пройдут в столице 9 сентября. 11 июня 2018 года начался прием документов для выдвижения кандидатов на вакантный пост. Помимо Джигурды в этом году поучаствовать в избирательной гонке захотел музыкант Сергей «Паук» Троицкий из «Коррозии металла».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *