Николай Носков сегодня снова на сцене – и это здорово!

23:36, 13 Янв, 2020
Анна Федорова

После длительной болезни Николай Носков в декабре 2019 года порадовал своих поклонников концертом. Публика артиста встречала стоя и со слезами на глазах.

Какая болезнь у Николая Носкова

В 2017 году в социальных сетях появилось сообщение о том, что Николай Носков перенес серьезную операцию. Ему удалили тромб в шейном отделе. В других источниках сообщалось об инсульте, который случился с певцом. Около трех лет поклонники Николая Носкова были лишены удовольствия наслаждаться творчеством заслуженного артиста. Николай боролся с недугом. И в этом ему помогала любящая жена – Марина, друзья, доктора. Николай Носков, хотя еще и нуждается в медицинской поддержке, все же уже почти полностью самостоятельно может передвигаться и возобновил речь.

 

Первый после болезни концерт Николая Носкова

В декабре поклонники Николая Носкова получили поистине настоящий новогодний подарок – артист дал первый за три последних года сольный концерт. Репетиции концерта проходила при поддержке его продюсера Виктора Дробыша.

На концерте прозвучали любимые песни, которые Николай исполнял вживую. Песня «Я люблю тебя – это здорово» считается визитной карточкой этого артиста. Она вызвала невиданные эмоции у зрителей, они всю песню аплодировали стоя. На глазах многих появились слезы. Действительно артист заложил в нее глубокий смысл, когда писал ее много лет тому назад. А в 63 года исполнял ее с особыми чувствами, глубоким чувством любви к жене, которая все это тяжелое для артиста время была рядом, любви к жизни, за которую боролись все вместе – и жена, и друзья, и доктора. Этот бой они выиграли – и это здорово. И судя по реакции зрителей, в этом мире Николай Носков не такой уж  «гость непрошенный». Наперекор словам  всеми любимой песни «Я люблю тебя – это здорово», артист не остался один на один со своей болезнью. Он не «пропал без вести». Зрители его любили не  только молодым и здоровым, но и после серьезных проблем со здоровьем. Доказательством этих слов есть тот факт, что поклонники встретили Николая стоя, в знак уважения и любви к артисту и его творчеству.

Николай сдержал свое обязательство и не «стал добычей ворона». И наверняка помогло ему «приятное обстоятельство» — он любил и его любили. И все-таки как же «это здорово», что основатель рок-музыки в России, невзирая на болезнь, продолжает радовать зрителей своим талантом.

Песни Николая Носкова будут актуальны вечно. Они понятны всем поколениям, людям всех профессий, независимо от социального положения. В них заложен глубокий, философский смысл о человеческих ценностях. Они помогают потерявшимся в этом мире людям отыскать смысл жизни.

Состояние здоровья на сегодня

Сейчас Николай Носков разговаривает и движется достаточно хорошо, чтобы давать интервью журналистам. Он продолжает работать настолько активно, насколько позволяет его здоровье. Правда, артист еще нуждается в поддержке докторов. Будем надеяться, что очень скоро музыкант полностью восстановится, и появятся новые песни. И эти премьеры будут в исполнении самого Николая Носкова.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *