Нижегородские площадки «Сибура» увеличили объемы производств на 1,6%

11:57, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

Суммарный объем производства дзержинской и кстовской площадок «Сибура» по итогам минувшего года составил 2,2 миллиона тонн продукции. В пресс-службе крупнейшего в России нефтехимического холдинга уточнили, что этот показатель оказался на 1,6 процента выше той отметки, которую зафиксировали в 2016 году.

С конвейеров предприятия «Сибур-Кстово» сошло 376,6 тысячи тонн этилена, 78 тысяч тонн бензола и 172,9 тысячи тонн пропилена. Официальные представители компании уточнили, что эти виды продукции широко востребованы в дальнейших нефтехимических переделах, и их активно используют, в частности, при производстве полимеров.

Общую мощность ключевой технологической установки на площадке «Сибур-Кстово» удалось нарастить в прошлом году с 372 до 384 тысяч тонн по этилену. Все дополнительные объемы выпущенной продукции направили в 2017-м этиленпотребляющим производствам нижегородских «Сибур-Нефтехима» (Дзержинск) и «РусВинила» (Кстово, СП компании «Сибур» с Solvay, специализирующимся на изготовлении поливинилхлорида).

«РусВинил» успешно обеспечил в 2017 году производство 27,3 тысячи тонн эмульсионного и 284,6 тысячи тонн суспензионного ПВХ, а также свыше 200 тысяч тонн каустической соды. В пресс-службе холдинга добавили, что продукцию «РусВинила» реализовывали в минувшем году по территории Российской Федерации – именно внутренний рынок страны по-прежнему является сегодня приоритетным для данной структуры.

Предприятие «Сибур-Нефтехимо» выпустило в свою очередь 266,9 тысячи тонн моноэтиленгликоля, 78,7 тысячи тонн акриловых эфиров и акриловой кислоты, а также 76,2 тысячи тонн товарной окиси этилена. Продукцию этой площадки применяют при производстве технических жидкостей и полимеров, клеевых композиций, лакокрасочных изделий и искусственных волокон.

Читайте также: Предприятия химической промышленности Воронежской области получили кредитов на 2,5 млрд рублей

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *