НЛО в Воронеже: как горожане пообщались с инопланетянами 31 год назад

16:32, 01 Окт, 2020
Евгения Комарова

Конец сентября 1989-го запомнился воронежцам необычным визитом – несколько десятков очевидцев рассказывали о приземлении в Козлином парке НЛО. Событие активно освещалось ведущими советскими и иностранными СМИ. О появлении инопланетян в Воронеже иногда вспоминают до сих пор.

Сообщения о событиях, потенциально связанных со внеземной жизнью, периодически появляются в городских СМИ. Летом местный житель заснял странный объект на Воронежском водохранилище. Весной появлялись сообщения о странных кругах на полях, и ролик с НЛО. Но визит 30 сентября 1989-го был экстраординарным – пришельцы пошли на контакт.

Первой об НЛО узнала газета «Коммуна» — именно туда отправились очевидцы. Они рассказывали, как в Козлином (сейчас — Южный) парке недалеко от игравших подростков приземлился светящийся шар. Из него вышли двое: 3-метровый серебристый гигант с 3 глазами, и нечто, напоминающее компактного робота. Один пришелец произнес непонятную фразу и направил предмет, напоминающий пистолет, на одного из мальчиков. В результате он, похоже, телепортировался.

Пришельцы исчезли так же внезапно, как появились. Хотя официальное расследование не нашло достоверных доказательств внеземного визита, большое количество очевидцев, включая жителей расположенных у парка домов, Об инциденте сообщил ТАСС, тему подхватили иностранные СМИ. В Воронеж съезжались зарубежные делегации, желавшие пообщаться с очевидцами. От этих интервью у подростков остались подарки, оставленные иностранцами. Также сохранились их рисунки произошедшего.

Юлия Шолохова, находившаяся в парке при появлении НЛО, позже рассказывала, что в ее голове начал звучать голос, говоривший на непонятном языке. Он изматывал девочку, но после многократных просьб оставить ее в покое, исчез.

Постепенно воронежский инцидент отошел на второй план. Но в 2019-м он вновь привлек внимание СМИ. Житель Самары выставлял на продажу 5 банок земли с места приземления НЛО – по 50 000 руб. за штуку. Мужчина утверждал, что из травы, выращенной на этой почве, можно изготовить лечебный отвар, помогающий от различных недугов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *