Какие музеи участвуют в Санкт-Петербургской «Ночи музеев 2018» и как купить билеты?

07:00, 05 Май, 2018
Анна Федорова

Уже совсем скоро всех поклонников истории, культуры и прекрасного из России ждет мероприятие под названием «Ночь музеев 2018», которое состоится с 19 на 20 мая 2018 года. В этот вечер и ночь до самого утра многие музеи, выставочные залы и галереи страны будут открыты для посетителей.

“Ночь музеев 2018” в Санкт-Петербурге

12-ая по счету «Ночь музеев» не пропустит и Северную столицу. По программе мероприятия многие музеи и выставочные площадки города будут продолжать свою деятельность до самого утра и подготовят специальные тематические программы для всех посетителей из Санкт-Петербурга.

Ожидается, что в этом году вечером и ночью для посетителей будут доступны не менее 110 музеев, библиотек и галерей. К сожалению для многих около 55 площадок проведут только вечерние программы: они пройдут с 19 до 23 часов.

В этом году тематикой мероприятия выбрали «Метаморфозы». Все участники подготовят особые и интересные программы для посетителей.

Сообщается также о том, что метро в этот день будет работать без ночного перерыва, а между музеями планируются проводиться специальные автобусные рейсы. Разводка мостов будет происходить по обычному графику.

Какие музеи входят в список участников в Санкт-Петербурге?

Сообщается, что среди музеев, которые примут участие в «Ночи музеев 2018» будут:

  1. Военно-морской музей.
  2. Музей политической истории.
  3. Музей обороны и блокады Ленинграда.
  4. Музей академии художеств.
  5. Музеи-заповедники «Царское Село» и «Петергоф».
  6. «Музей Арктики и Антарктики».
  7. Другие музеи.

Порадует многих и концепция билетов. Купив единый для всех музеев билет за 400 рублей, можно будет посещать выставки всех участников программы. Продажей занимаются городские театральные кассы. Так что, учитывая автобусное сообщение между музеями в эту ночь, вы не зря потратите деньги на общий билет, ведь посетить удастся не один и даже не два мероприятия за всю ночь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *