Номинанты на Оскар 2018 ожидают старта церемонии

18:04, 04 Мар, 2018
Юлия Соколова

4 марта 2018 года состоится главная кинобитва года. в Лос-Анджелесе на торжественной церемонии будут вручены победителям в различных номинациях 23 статуэтки из золота. Церемония будет уникальной, поскольку она проводится в 90-й раз. За первенство станут бороться режиссеры, операторы, документалисты, актеры и другие звезды Голливуда.

Номинанты на Оскар-2018

За премию «Оскар» в марте текущего года решили побороться известные звезды шоу-бизнеса. Желанную статуэтку планирует получить дважды номинированная на премию «Golden Globe Award» 34-летняя Грета Гервиг. Сейчас она номинируется как кинорежиссер, покоривший сердца миллионов зрителей (ранее снималась в «Римских приключениях» и «Милой Френсис»). Впервые решила побороться за статуэтку очаровательная Рэйчел Моррисон как кинооператор с успешной работой, вышедшей в прошлом году. Наилучшим документалистом планирует стать кинопродюсер Янс Форд.

На звание успешной ленты прошедшего года претендуют: «Форма воды» (удивительное фэнтези с мистическими и романтическими нотками), «Секретное досье» (интригующий триллер), «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (смешная и трогательная история с криминалом), «Призрачная нить» (драма, криминал), «Прочь» (ужасы, детектив), «Леди Берд» (жанр комедия, драматическая лента), «Дюнкерк» (триллер, военная драма), «Самый темный час» (британская драма) и «Зови меня своим именем» (романтическая и драматическая картина).

«Лучшую женскую роль» на церемонии может получить:

  • ирландка Сирша Ронан;
  • величайшая актриса современности Мэрил Стрип;
  • австралийка Марго Робби;
  • Фрэнсис Луиза Макдормэнд (покорившая кино и театр в США);
  • Сесилия Хокинс (подающая надежды британка).

За звание «Лучшая актриса 2-го плана» поборются не менее талантливые женщины, среди которых впечатляет игра Мэри Джей Блайдж и Эллисон Дженни.

Номинантами на звание «Лучшего актера» стали: Гэри Леонард Олдмен, Дэниэл Калуя, Тимоти Чаламет и Дэниел Дэй-Льюис. Получить «Лучшую мужскую роль 2-го плана» на церемонии вручения статуэтки сможет один из счастливчиков: 49-летний продюсер и актер Сэм Рокуэлл, 70-летний американец Ричард Дженкинс, Кристофер Пламмер (ему 88 лет, он из Канады) или 62-летний Уиллем Дефо.

Категория «Первоклассная работа кинооператора» пополнилась работами: «Форма воды», «Самый темный час», «Ферма «Мадбаунд»» (получил рейтинг на КиноПоиске 7,1). Жюри оценили музыкальное сопровождение в следующих кинолентах: «Форма воды» (киноработа снята в Соединенных Штатах Америки), «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (рейтинг на сайтах 8,3 из возможных 10 баллов) и «Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи» (кинофантастика для любителей современной графики).

Кинолента «Нелюбовь», снятая в Российской Федерации, была номинирована в одной из категорий. Фильм талантливого кинорежиссера Андрея Звягинцева оказался в номинации с другими картинами: шведской комедией «Квадрат» и «Оскорбление» (бюджет картины порядка трех миллионов долларов).

Знаменитости рассказали о своих фаворитах

Звезды шоу-бизнеса поделились со средствами массовой информации своими фаворитами на премии вручения «Оскара», которая запланирована на 4 марта. Джо Байрон отметил, что главный герой картины «Самый темный час» 59-летний Гэри Олдмен сыграл просто бесподобно и претендует на победу. Тем временем журналисты не умолкают о том, что Олдмен избил свою супругу телефоном в присутствии детей.

По мнению Брайана Маклафлина, «Лучшим актером» должен стать именно Олдмен, звания «Лучшей актрисы» заслуживает Фрэнсис Макдорманд, а «Лучшей актрисой 2-го плана», вероятнее всего, станет Эллисон Дженни. Маклафлин очень надеется на победу в одной из номинаций Марго Робби, так как лента «Тоня против всех» ему очень понравилась. Он восхищен игрой актрисы и желает ей успехов в карьере. Актер прогнозирует победу в номинации «Лучший актер 2-го плана» Сэму Рокуэллу, который еще играл в «Железном человеке».

Известная актриса Марли Робертс поделилась своими мыслями, касающимися победы Гэри Олдмена в номинации «Лучшая мужская роль». Также она отметила, что видела актерскую игру Тимоти Шаламе, будучи в Америке, и была потрясена. Робертс сообщила СМИ, что очень уважает Шаламе, поскольку он на протяжении долгих лет шел к своей мечте, не останавливаясь и не опуская руки.

Также Робертс отметила, что «Лучшую женскую роль», по ее мнению, должна получить героиня картины «Тоня против всех». Она рассказала журналистам, что пересматривала этот фильм несколько раз и сожалеет, что он присутствует в малом количестве номинаций. Актриса из Нью-Джерси уверена, что Сирша Ронан и Фрэнсис Макдорманд сыграли тоже на высоте и заслуживают всемирного почтения и похвалы.

Заслуженные работы, которые всех удивили

В этом году людей тронули истории любви, которые являются голливудской классикой, но с кардинально другим взглядом на привычные вещи. Раскрыты непростые взаимоотношения мужчины и юноши в художественной постановке «Зови меня своим именем».

Отличительной особенностью церемонии в этом году есть отсутствие главного фаворита, которому суждено забрать большинство золотых статуэток. Многие люди даже не могут представить, кто станет победителем или останется незамеченным. В это воскресенье станет известно, кто из номинантов заберет «Оскар» 2018 года.

Полный список номинантов на Оскар 2018

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *