«Норникель» проложит дорогу к Черногорскому месторождению

16:31, 29 Мар, 2014
Компания «Норникель» стала победителем аукционных торгов на аренду территории, необходимой для прокладки автомагистрали к Черногорскому месторождению «Русской платины». Такую информацию 29 марта обнародовал владелец участка.

Стартовая цена аренды, объявленная администрацией Норильска, составила 3,3 тыс. рублей в месяц. Представители «Норникеля» предложили платить за это ежемесячно около 12 млн рублей. То есть в течение ближайших трех лет городская казна Норильска будет пополнена финансовыми средствами на сумму порядка 435 млн рублей. Отметим, что вторым участником торгов была «Русская платина».

В процессе общения с журналистами представитель «Русской платины» выразил свое удовлетворение тем, что в регионе, наконец, появилась продуктивная конкуренция. Он отметил, что руководство компании надеется на оперативное строительство дороги Заполярным офисом «Норильского никеля» и подчеркнул, что другие участники рынка готовы воспользоваться данным объектом транспортной инфраструктуры на платной основе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *