Путин анонсировал новые выплаты пенсионерам, инвалидам и семьям с детьми

11:05, 21 Дек, 2021
Владислав Висл

В России анонсировали новые выплаты пенсионерам, инвалидам и семьям с детьми. Об этом стало известно 16 декабря 2021 года.

Новые выплаты пенсионерам, инвалидам и семьям с детьми, что известно сегодня

Российский президент Владимир Путин выступил на форуме «Россия, вперед!», где анонсировал несколько новых выплат. Сообщается, что претендовать на них могут сразу несколько категорий граждан, например, семьи с детьми, пенсионеры и инвалиды. Об этом также рассказал председатель Комитета Государственной думы по социальной политике Ярослав Нилов.

Журналисты издания MK.Ru, ссылаясь на Ярослава Нилова, сообщают, что эти выплаты аналогичны тем, что уже делались в адрес российских пенсионеров и семей с детьми в 2021 году, их направляют в первую очередь на выход из демографического кризиса. Кроме того, эти выплаты помогут обеспечить поддержку малообеспеченным слоях населения.

Доктор экономических наук Сергей Смирнов уверен, что речь идет о 10-15 тысячах рублей, по идее, эти средства должны распространиться на самые незащищенные слои населения. Специалист считает, что для поддержки жизни малоимущих необходимо заниматься не единовременными выплатами, а конкретной программой льгот, в рамках которой любой гражданин Российской Федерации, оказавшись на грани нищеты, сможет улучшить свой жизненный уровень и вновь стать «нормальным».

Читайте также: На сколько повысят пенсии с 1 января 2022 года

О выплатах высказался и бывший заместитель министра труда, профсоюзный деятель Павел Кудюкин. По его словам, в нынешней ситуации, когда весь мир страдает от последствий коронавирусной пандемии, дополнительные государственные средства могли бы пойти на обеспечение людей преклонного возраста и многодетных семей дорогостоящими лекарственными препаратами.

Отметим, что на данный момент нет информации о том, когда именно ждать выплаты, анонсированные правительством. Скорее всего, они будут выплачены ближе к концу месяца.

Все ждут пресс-конференцию

Об этом говорилось во многих материалах в социальных сетях и на различных форумах, но факт остается фактом — все ждут масштабную пресс-конференцию Владимира Путина, которая состоится 23 декабря 2021 года. Специалисты в финансовой сфере уверены, что эта пресс-конференция даст ответы на многие вопросы не только от представителей СМИ, но и от простых граждан. В частности, будет дан ответ на главный вопрос — кто и когда получит новые выплаты в декабре 2021 года.

Эксперты уверены, что в рамках этой пресс-конференции глава государства объявит о новых выплатах и распорядится реализовать их до конца года. Известно, что президент страны каждый раз во время таких мероприятий объявляет о выплатах, но тут кому повезет. Президент может объявить о выплатах малоимущим, пенсионерам или многодетным семьям, а может и всем сразу. Специалисты считают, что выплаты в этом году получат все сразу, так как сам глава государства уже объявил об этом во время недавнего форума, но Владимир Владимирович не уточнил дату и не расписал подробно, как именно будут реализованы выплаты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)
Бог 18 Дек, 21:37

Вот меня интересует. Есть пенсионеры, инвалиды работают платят налоги. А пенсии им не индексируют. Неужели государству не стыдно обирать инвалидов???

Альберт Ситдиков. 24 Дек, 00:38

Выплаты должны быть минимум как в августе 2021,но т.к. единороссы своего добились,переизбрались на новый срок,то и обещания свои скорее всего не исполнят..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *