В Турции продолжается эвакуации туристов из отелей, ситуация остается сложной

09:25, 06 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Который день подряд в Турции бушуют лесные пожары. Все службы работают в повышенной готовности, пожарные удерживают стихию на рубежах курортных городов. Ежедневно в СМИ появляется информация о том, что туристов массово эвакуируют из отелей. В МИД России сообщили, как обстоят дела с эвакуацией россиян из опасных районов. А также стало известно, что власти Греции начали эвакуировать население из-за пожаров на туристических курортах.

Из-за пожаров в Турции туристов из России эвакуировали морем

Лесные пожары пока так и не удалось взять под контроль. Из-за того, что огонь подобрался слишком близко, в Турции российских туристов из провинции Мугла эвакуировали из отеля морем.

На сегодняшний день обстановка на курортных местах Турции оставляет желать лучшего. Многие российские туристы жалуются на едкий и очень стойкий запах дыма, который мешает им в полной мере насладиться прекрасной турецкой погодой. При этом отдыхающие критикуют власти страны за то, что они пытаются сгладить ситуацию. Судя по всему, констатируют туристы, на такой шаг чиновники идут с той целью, чтобы не снижался туристический поток. Некоторые туристы из России и вовсе советуют своим согражданам повременить с поездками в курортные места, так как сетуют на то, что они могут разочароваться в долгожданном отпуске за границей.

В МИД рассказали об эвакуации россиян

Лесные пожары, вспыхнувшие в Турции более недели назад, продолжают наносить урон не только природе региона, но и туристической сфере, сообщает ВВС. Так, из-за наступления огня на юго-западе Турции началась эвакуация туристов.

Министерство иностранных дел на данный момент пока не прорабатывает вопрос эвакуации российских граждан из Турции в связи с пожарами, сообщили в ведомстве.

«В настоящее время властями Турецкой Республики принимаются все необходимые противопожарные меры для обеспечения безопасности иностранных туристов», – цитирует сообщение МИД РИА «Новости».

В ведомстве пояснили, что главные курортные провинции Анталья и Мугла контролируют соответствующие службы, они находятся вне зоны риска.

«Вопрос об эвакуации отдыхающих россиян с территории Турецкой Республики МИД России на сегодняшний день не прорабатывается», – заключили в ведомстве.

Видео эвакуации туристов из турецких отелей

Пока о массовой эвакуации туристов из Турции речь не идет. Тем не менее в некоторых отелях туристов временно переселяли в более безопасные корпуса. Такие видео то и дело выкладывают в Сеть сами туристы.


Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *