В Москве подарят 10 тысяч рублей пожилым людям, сделавшим прививку от COVID-19

18:04, 18 Окт, 2021
Владислав Висл

Градоначальник столицы Российской Федерации регулярно “балует” горожан разными акциями, суть которых заключается в том, чтобы за вакцинацию подарить им квартиру или деньги. Очередная такая акция была анонсирована несколько дней назад.

В Москве готовы дать 10 тысяч рублей за прививку от ковида

В российской столице готовы давать десять тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса, но есть одно условие — это касается пожилых горожан. Сообщается, что для того, чтобы получить такую сумму, необходимо просто заполнить заявление.

Десять тысяч рублей — это бонус, который выдают вместо подарочных наборов под названием «С заботой о здоровье». Новые правила вступили в силу 12 октября 2021 года. Если пожилые горожане решили, что хотят получить такую выплату, им нужно сделать прививку от COVID-19 как минимум одним компонентом вакцины, а затем подать заявление в любой городской центр социального обслуживания.

При себе горожане должны иметь паспорт, сертификат о вакцинации и сертификат о подарочном наборе, чтобы вам потом его заменили на выплату. Отметим, что акция действительна для пожилых горожан старше шестидесяти пяти лет.

Собянин разыграет квартиры в Москве

За прививку от коронавирусной инфекции COVID-19 можно получить не только выплату, но и квартиру. По словам градоначальника российской столицы Сергея Собянина, с понедельника, 18 октября 2021 года, стартует розыгрыш десяти квартир. Недвижимость планируют разыграть в течение пяти недель.

Градоначальник выразил надежду, что розыгрыш может стать дополнительным стимулом для людей, которые до сих пор не решились на вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19. Позже на официальном портале мэра столицы появилось сообщение, где сказано, что среди москвичей будут разыграны однокомнатные квартиры. Первый розыгрыш запланирован на 27 октября 2021 года.

Если вы хотите принять участие в розыгрыше, то вам необходимо получить первый компонент вакцины или же пройти ревакцинацию. Это необходимо сделать с 18 октября по 21 ноября текущего года. Кроме того, нужно пройти регистрацию в программе и получить специальный код в пункте вакцинации.

Ранее градоначальник столицы Российской Федерации уже разыгрывал квартиры и транспортные средства. К слову, этот тренд стал модным и в других регионах и городах страны. В одних городах могут разыгрывать путевки в пансионат, в других — квартиры, деньги, сладости и оборудование для кухни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *