Новая атака на Севастополь 23 сентября, что известно сейчас

11:39, 23 Сен, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: tonkosti.ru

Утро 23 сентября принесло непредвиденные испытания для жителей Севастополя, когда системы противовоздушной обороны вступили в действие, сбивая угрожающую ракету. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев, пишет aif.ru.

Ракетные обломки невредимыми упали в районе причала в Сухарной балке. «На месте работают спецслужбы. Просим сохранять спокойствие», — заверил губернатор.

Городская дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры подтвердила, что в связи с инцидентом приостановлено движение морского транспорта в городе.

Глава Севастополя обратился к жителям с призывом к осмотрительности и предупредил о возможной ракетной опасности. Он рекомендовал плотно закрыть окна и укрыться в помещениях с крепкими стенами. Кроме того, были напомнены правила поведения на улице, в автомобиле и в общественном транспорте в случае угрозы, уточняет pronedra.ru.

Читайте по теме: Сотни жителей города пели гимн в прямом эфире в ответ на атаки киевских боевиков, Симоньян прокомментировала ситуацию

События этого утра напомнили горожанам о необходимости готовности к чрезвычайным ситуациям и важности эффективной работы систем противовоздушной обороны для обеспечения безопасности населения.

Штаб Черноморского флота под огнем, ракетный удар по Севастополю 22 сентября

Военно-морской штаб Черноморского флота 22 сентября оказался под атакой врага, повторив сценарий прошедшего 13 сентября. На этот раз украинские военные воспользовались морскими беспилотниками и крылатыми ракетами, результатом чего стало попадание ракеты в здание штаба.

«По штабу флота враги нанесли ракетный удар… Прошу сохранять спокойствие и не выкладывать фото и видео» — Михаил Развожаев, губернатор Севастополя

Как и при предыдущей атаке, часть ракеты была успешно сбита, однако в этот раз пожарное возгорание разразилось на территории Севморзавода, повредив два судна. Один военнослужащий, находившийся в здании штаба, пропал без вести. Власти города просили граждан не распространять изображения последствий атаки в социальных сетях.

Читайте подробнее: В Севастополе выли сирены, что известно о ракетном ударе по штабу Черноморского флота 22 сентября

День атаки начался с успешной нейтрализации двух украинских беспилотников и одной управляемой ракеты в юго-восточной части Крыма системами противовоздушной обороны. В 13:10 была совершена атака на Севастополь, в результате которой горожане сообщили о клубах дыма в центре города.

Специалисты начали работу по поиску частей ракеты, однако существует риск детонации нескольких обломков с боеприпасами. В 14:25 поступило сообщение о ликвидации двух крылатых ракет, запущенных во время атаки, у села Стерегущее Раздольненского района. Информацию о сбитых над Крымским полуостровом ракетах подтвердил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Министерство обороны России подтвердило, что военные средства противовоздушной обороны сбили пять ракет, но один военнослужащий остался без вести. На место инцидента выехали все оперативные службы.

Читайте также: ВС РФ нанесли 12 групповых ударов по военным объектам на Украине, в том числе удар по хранилищам крылатых ракет

Севастополь остается под высокой бдительностью, а жители города призываются к соблюдению осторожности и, в случае тревоги, находиться в безопасных местах.

Трагедия в Севастополе: Пропавший военнослужащий после атаки вызывает тревогу

22 сентября произошла трагедия в Севастополе, когда город подвергся атаке сил враждебной стороны. Ракетный удар повлек за собой серьезные потери, среди которых пропажа военнослужащего вызвала особенную тревогу. Министерство Обороны Российской Федерации подтверждает факт происшествия и выражает соболезнования семье и близким пострадавшего.

Как сообщили из ведомства, в результате нападения пострадало историческое здание штаба Черноморского флота. «В соответствии с имеющейся информацией, один из военнослужащих пропал без вести», — говорится в официальном заявлении.

Силы ПВО успешно сбили пять ракет, предотвратив более серьезные разрушения. Несмотря на это, инцидент нанес существенный ущерб оборонной инфраструктуре.

Впоследствии, представители Министерства обороны уточнили, что военнослужащий пока не найден, и продолжается поиск. Специалисты активно работают над выяснением обстоятельств случившегося.

Севастополь, стратегически важный пункт на Черноморском побережье, оказался в эпицентре военных действий. Силы обороны продолжают предпринимать все необходимые меры для защиты населения и важнейших объектов города.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *