Новая серия Простоквашино произвела фурор на YouTube

00:15, 05 Апр, 2018
Анна Федорова

После того как и в социальных сетях появился мультфильм «Простоквашино», который является продолжением популярного в советское время мультипликационного полнометражного фильма, спустя несколько часов он набрал более 1 миллиона просмотров. Про такое количество зрителей говорят данные, которые размещены на официальных группах государственной киностудии «Союзмультфильма» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Данное количество просмотров образовалось в течение двух с половиной часов с момента выхода видео. Пресс-служба ВКонтакте сообщает, что цифры стремительно продолжают ползти вверх. Мультипликационная короткометражка была презентована 3 апреля, во вторник. Помимо российских соцсетей, портал «Кино mail.ru» также предоставил данную серию для ознакомления. Посвящена она была Олегу Табакову, который уже скончался.

Премьера и сюжет серии

Известно, что премьера была перенесена с 1 апреля, потому что в Кемерово произошла ужасная трагедия, которая унесла жизни очень многих маленьких детей. Киностудия «Союзмультфильм» сообщает о том, что новые серии, которые будут выпускаться этой компанией, будут содержать новых персонажей. Дядя Фёдор немного подрастет, также у него появится новая сестра Вера Павловна. Домик, где раньше жил на каникулах дядя Фёдор, оккупировал агрессивный грызун Тама — Тама. Данная работа длится 6,5 минут и называется «Возвращение в Простоквашино. Часть 1».

Сюжет этого мультфильма посвящен возвращению в легендарное Простоквашино через несколько лет, когда дядя Фёдор уже подрос. Он в этой истории живет с родителями, у него уже появилась младшая сестра, которую зовут Вера Павловна. Главный герой получает письмо из Простоквашино, в котором ему пишут друзья, кот Матроскин и пес Шарик. Они страдают из-за того, что в их доме поселился грызун. Далее по сюжету дядя Федор отправляется помогать коту и собаке. В конце серия содержит особую благодарность Эдуарду Успенскому, который написал книгу «Дядя Фёдор, пёс и кот».

С 2018 по 2020 год «Союзмультфильм» будет выпускать 30 эпизодов по 6,5 минут каждый. Матроскина озвучит сын самого Олега Табакова, Шарик будет разговаривать голосом музыканта Гарика Сукачева, почтальона Печкина будет озвучивать Иван Охлобыстин, дядя Фёдор получит голос Алексея Онежина, а его маму будет озвучивать актриса Юлия Меньшова. Эдуард Успенский немного раскритиковал данный мультфильм, и сказал, что Вера Павловна, младшая сестра дяди Федора, не может так называться, потому — что по сюжету папу главного героя зовут Дима.

Новая серия Простоквашино, смотреть

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *