Новая социальная карта москвича скоро будет доступна всем

01:21, 22 Июн, 2018
Анна Федорова

На территории Российской Федерации действует специальная социальная карта. Разработчики анонсировали изменения, касающиеся ее внешнего вида.

Как именно теперь будет выглядеть карта для пенсионеров и студентов

Сейчас разработчики говорят о том, что эта социальная карта, которая выдается льготным категориям граждан Российской Федерации, не будет иметь никаких отличий. Теперь изображение на ней не зависит от того, в какой социальной нише находится держатель карты, будь то учащийся высшего учебного заведения или гражданин, вышедший на заслуженный отдых.

Дизайнеры говорят о том, что главное изображение на данной карте представлено в виде столичной панорамы, сфотографированной в вечернее время. Также на снимке видно Москву-реку, узнаваемые Кремлевские башни и храм Христа Спасителя.

Для того чтобы выбрать самое подходящее изображение, в столице был объявлен конкурс, направленный на ребрендинг социальной карты. Для рассмотрения было взято 8 вариантов. Теперь пользователям представляется уникальная возможность получить на руки карту москвича. На ней изображена река, отражающая огни вечерней Москвы.

Когда именно будет проходить выдача новых социальных карт

Разработчики обещают, что уже в июле 2018 года те граждане Российской Федерации, которые будут обращаться в центр госуслуг, автоматически получат карту уже с новым, обновленным дизайном. Жители России, которые активно пользуются социальными картами, интересуются вопросом – до какого именно срока можно пользоваться образцами.

Разработчики говорят о том, что ею можно пользоваться до того момента, пока не закончится срок действия. Кирилл Кузнецов, директор ГУП «Московский социальный регистр», ознакомил всех желающих с новым дизайном. Если ранее изображения значительно отличались, сейчас молодые мамы, пенсионеры, а также студенты различных учебных заведений будут обладать документом с одним изображением.

Социальная карта необходима для того, чтобы постоянные жители Москвы имели право на некоторые льготы, которые регламентируются законом. В зависимости от того, какие скидки и льготы предусматриваются в государстве, держатель имеет право на различные привилегии.

Для выбора дизайна было проведено специальное голосование в рамках проекта «Активный гражданин». 166 тысяч жителей Московской столицы приняли решение о том, что целесообразно будет нанести изображение столицы в вечернее время. Фотография очень красивая, она показывает главную реку столицы, освещенную огнями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *