Новая структура Минприроды Российской Федерации

17:50, 29 Авг, 2018
Анна Федорова

Новым министром природных ресурсов российской Федерации был назначен Дмитрий Кобылкин. Новоиспеченный министр сразу же приступил к активной работе. Изначально им был выдан указ о перераспределении обязанностей между заместителями.

Первым заместителем Кобылкина стал Денис Храмов. Его обязанностью станет курирование деятельности всех остальных замов министра. Исключением станут Росприроднадзор и Рослесхоз, управлением данных подведомственных агентств напрямую будет заниматься Дмитрий Кобылкин.

Другие изменения в структуре Минприроды

Большое внимание новый министр уделяет выбору кураторов экологической тематики. Ранее данным вопросом вплотную занимался Мурад Керимов. В новой структуре ответственность за вопросы экологии будет возложена на Артема Сидорова, занимающего пост главы Росприроднадзора.

В целом же, вопросами экологии будут заниматься сразу два департамента – развития и охраны окружающей среды и госполитики. А охотничий и лесной департаменты будут объединены в один. Подобная практика уже применяется в некоторых регионах нашего государства и показывает себя как результативная и действенная. Поэтому данные изменения в структуре заочно можно назвать положительными.

Поскольку идет активная смена глав департаментов, пока не ясно, кто из чиновников сможет сохранить свой пост, а кто прекратит свою деятельность в данном Министерстве. Сейчас больше всего вопросов вызывают Валентик, Сидоров и Ястребов. Данные персоны нельзя назвать «удобными» для Дмитрия Кобылкина. Они не покинут свои кресла руководителей только при условии готовности работать в новой команде и по новым правилам. Что касается Мурада Керимова, то, вероятнее всего, он продолжит свою деятельность в данном ведомстве.

А вот «Гринпис России» крайне недоволен подобными решениями чиновника. Больше всего вопросов у защитников природы вызвало постановление о строительстве курортных комплексов на территории природоохранных зон в Краснодарском крае. Подобное решение уже было названо «антиэкологическим».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *