Новгородская область переживает последствия наводнения ноября 2019 года

15:15, 10 Ноя, 2019
Анна Федорова

Жители Новгородской области начинают приходить в себя после наводнения, охватившего регион в начале ноября 2019 года. Режим ЧС был введен в 32 населенных пунктов области.

Власти Новгородской области продолжают пытаться справиться с природными катаклизмами, обрушившимися на регион практически в начале зимы: природа не побаловала местных жителей первым снегом, вместо него на регион обрушились проливные дожди.

Небывалый в это время года паводок привел к подтоплению 32 поселков, оказались размытыми дороги, были повреждены мосты и речные переправы. Правительство Новгородской области 6 ноября 2019 года объявило о режиме ЧС.

Ситуация на сегодняшний день

Стихия сменила «гнев на милость»: вода понемногу уходит, спасатели выезжают в места наибольших подтоплений, помогают просушить дома, привозят продукты и лекарства. Помощь, однако, требуется жителям как минимум 30 деревень, а к 13 из них до сих пор невозможно проехать.

Власти о ситуации в регионе

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин обещает всяческую поддержку пострадавшим. Им будут выплачены компенсации, размер которых определят после того, как будет подсчитан общей ущерб от стихийного бедствия.

По данным на 9 ноября 2019 года в регионе в зоне паводка остаются 21 дорога, 10 мостов. Проезд невозможен в 13 населенных пунктов из 6 районов области. По последним сведениям, движение удалось восстановить на 12 участках автотрасс: ремонтно-восстановительные работы здесь завершены.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *