Как быстро вывести алкоголь из организма, чтобы сесть за руль

14:24, 31 Дек, 2020
Анна Федорова

Любителям вечеринок или спонтанных посиделок с алкоголем необходимо знать несколько способов, которые помогут быстро вывести алкоголь из организма. Также данные методы необходимо знать тем, кто собирается в ближайшее время после отдыха садиться за руль.

Порядок выведения алкоголя из организма зависит от многих факторов, например, неправильная закуска или больная печень могут стать причиной намного большего количества времени для освобождения организма от распада этилового спирта. Существует несколько советов, которые помогут организму справиться с алкоголем естественным путем.

Как быстро вывести алкоголь из организма?

Известно, что алкоголь в небольших количествах выводится из организма через несколько часов после употребления, но передозировка спиртных напитков или индивидуальная непереносимость может затянуть этот процесс, поэтому организму потребуется помощь в восстановлении. Чтобы помочь организму вывести алкоголь, необходим сон. Долгий сон справится с алкоголем с легкостью, но даже непродолжительная дремота может помочь. Также, тем, кто уверен в здоровье своей сердечно-сосудистой системы, может помочь контрастный душ, когда меняется температура воды от горячей до холодной. Такой душ поможет крови быстрее циркулировать, а значит, алкоголь начнет быстрее выводиться из организма.

Также может помочь свежий воздух, но не при высоких температурах, поможет тщательное проветривание помещения холодным воздухом, либо же небольшая прогулка. Не стоит забывать о полезных свойствах чистой питьевой воды, особенно после употребления спиртных напитков. Алкоголь выводит из организма жидкость, поэтому ее запасы необходимо постоянно пополнять. При употреблении достаточного количества чистой питьевой воды прочистится пищеварительная система, а также запустится мочегонный процесс, который позволит алкоголю выводиться естественным путем.

Когда можно садиться за руль после употребления алкоголя?

Не рекомендуется садиться за руль транспортного средства раньше, чем через сутки после употребления алкоголя, так как даже после отрезвления остатки спирта все еще находятся в организме. Но если произвести все рассматриваемые советы, то алкоголь выведется из организма намного быстрее, что позволит управлять автомобилем раньше, чем через сутки. Но не стоит забывать, что ключевым моментом в выведении алкоголя из организма все-таки является время.

На процесс выведения алкоголя из организма также влияют пол и вес человека, количество и крепость выпитого. Слабоалкогольные напитки, например, пиво, выводятся из крови уже через пару часов, а крепкие напитки будут выводитбся в несколько раз дольше. Стоит отметить, что цветные крепкие напитки, такие как виски и коньяк, выводятся дольше, чем водка. В любом случае, после употребления алкоголя не стоит садиться за руль, рекомендуется как можно дольше не управлять транспортным средством, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *