Новое обновление Windows 10 снова выводит компьютеры из строя

18:50, 21 Окт, 2020
Владислав Висл

Пользователи платформы Windows часто жалуются на обновления, которые выпускает знаменитая компания Microsoft. Не так давно вышло новое обновление Windows 10, которое, как сообщают СМИ, выводит компьютер из строя. Это уже слишком, считают пользователи социальных сетей. Они не понимают, как можно постоянно выпускать “сырые” обновления, которые, судя по всему, даже не тестируются разработчиками.

Какая ошибка Windows 10 выводит компьютер из строя

13 октября 2020 года корпорация Microsoft представила очередное обновление. Известно, что компания выпускает обновления под названием Patch Tuesday, в России оно известно как «обновление по вторникам». Число тринадцать, судя по всему, оказалось неудачным для Microsoft и пользователей. Сразу стоит отметить, что накопительные обновления не являются обязательными, они призваны исправить ошибки и уязвимости в системе.

Иронично, что апдейт, который должен исправить ошибки, только добавил их в систему. Пользователи раскритиковали обновление в социальных сетях, а затем написали несколько жалоб на форумах поддержки «Майкрософт» и ресурсе Reddit. По словам юзеров, апдейты не могут установиться и выдают сообщения об ошибках. Пользователи не могут использовать инструмент под названием Creation Tool для того, чтобы установить апдейт вручную.

Эксперты рекомендуют пропустить эти обновления и пока их не устанавливать. Однако это не единственная проблема, есть и другая. Юзеры начали жаловаться на то, что система выходит из строя, также у пользователей появляется синий экран смерти. Перестал реагировать на действия юзера и «Проводник», также некорректно работает принтер и звук в системе.

Как проходит восстановление системы Windows 10?

Из-за постоянных ошибок, которые возникают у пользователей с системой Windows 10, многие юзеры задаются вопросом о том, как же откатить систему назад. На самом деле здесь нет ничего сложного, хотя для многих пользователей это действительно огромная проблема. Дело в том, что Windows 10 отличается от предыдущих версий, поэтому далеко не все знают о системе восстановления.

Для того чтобы восстановить систему и выполнить откат, вам нужно перейти в меню «Система и безопасность», а затем выбрать пункт «Защита системы». Далее перед вами откроется весь функционал восстановления системы. Чтобы вернуть вашу ОС к жизни, следует нажать «Восстановить». После того как вы прочитаете все инструкции, нажимаете «далее» и ждете восстановления. Отметим, что у пользователей есть возможность создать так называемые “точки восстановления”. Это весьма полезная фича, она позволяет делать сохранения, как в компьютерной игре. Например, вы сделали точку сохранения 22 октября, а затем установили обновление, оно вам не понравилось из-за наличия проблем, вы захотели его удалить. Вам просто нужно “откатить” систему на 22 октября. Ваш компьютер вернется в прошлое, и перед вами будет абсолютно та же система, что и 22 октября 2020 года.

Подобные «бэкапы» пользуются популярностью у юзеров Windows 10.

Отметим, что лаги и ошибки при обновлении «десятки» — это очень распространенное явление. На портале Reddit пользователи жалуются на то, что с новыми апдейтами проблем не становится меньше, их наоборот, еще больше. Microsoft в очередной раз столкнулись с волной критики в свой адрес. Пока неизвестно, когда эти проблемы решат, но в компании уже попросили юзеров проигнорировать апдейты и пока их не устанавливать, дабы не было сложностей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *