Новое сообщение Рыбки относительно условий СИЗО и тюрьмы в Тайване

14:11, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

Анастасия Вашукевич (известная как Настя Рыбка) в период проведения беседы с представителями общественной наблюдательной комиссии отметила условия содержания в ИВС «Зябликово» как условия пятизвездочного отеля.

Условия содержания заключенной – новые комментарии Рыбки

Как отмечает Вашукевич, в следственном изоляторе находиться просто «космос», условия как в пятизвездочном отеле. Она в первый раз за несколько последних месяцев спала на матрасе, так как тюрьма в Тайване предоставляла для сна только бетонный пол. И, как отмечает девушка, в тайских условиях она проходила квест на выживание.

Девушка и ее друзья находились в постоянном конфликте с иными заключенными, основной причиной конфликта была борьба за место в камере, которое было максимально ограниченным. От тюремной еды (преимущественно это был рис), даже тайцы воротили нос. А последние дни вообще были каторгой, так как их держали в камере без унитаза.

Также девушка подчеркнула, что процедура задержания в аэропорту «Шереметьево» была подлым обманом. Как она отметила, ее убедили, что в аэропорту нет транзитной зоны, следовательно, проштамповали документы с отметкой нахождения на территории РФ, после чего произошло мгновенное задержание. Рыбка трактовала это как подлость и обман.

Стоит напомнить, что накануне Рыбка с ее друзьями были депортированы в Москву из Таиланда и обвиняются в организации проведения незаконного сексуального тренинга в Паттайе. После прибытия в Шереметьево всех фигурантов дела встретили представители МВД. Они сразу же были задержаны и отправлены в следственный изолятор. Кроме секс-тренинго, группе инкриминируют попытки вовлечения в занятия проституцией. Ведется следствие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *