«Новопеределкино» метро ещё не готово, строительство в разгаре

23:15, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

После открытия конечной станции «Новопеределкино» москвичи смогут сэкономить приблизительно полтора часа. Пока жители столицы вынуждены добираться на автобусах. Строительство станции уже завершено.

На каком этапе идет строительство станции метро

По информации, предоставленной сотрудниками метрополитена, практически все отделочные работы и строительство станции «Новопеределкино» уже завершены. Неделю назад власти сообщили, что оформление платформ уже окончено, и строители приступили к остеклению входов на станцию. Сейчас бригада заканчивает работу в технических помещениях.

Новая станция расположена на Калининско-Солнцевской линии. По предварительным данным ею будут пользоваться около 120 тысяч москвичей. Именно столько граждан проживают в районе Ново-Переделкино. Станцию планировали открыть в конце марта.

Строительство новой станции началось еще в 2014 году. Она находится на Боровском шоссе, возле дома 36. Проезд для автомобилистов полностью перекрыли, поэтому водителям пришлось объезжать этот участок по боковым проездам. В московской мэрии дали обещание полностью возобновить движение и постелить новый асфальт уже к концу этого года. Станция имеет неглубокое заложение.

Дизайн «Новопеределкино» и открытие станции

Дизайн станции был выбран из 300 тысяч вариантов. Власти Москвы запускали специальный проект «Активный горожанин», что позволило жителям столицы лично выбрать оформление новой станции метро. На голосовании было принято решение о росписи стен растительным орнаментом. На стенах будет нарисована жар-птица.

Светильники на станции довольно большие. Благодаря им подземное пространство будет казаться значительно шире. Это будет «русская станция», главной особенностью станут узорчатые платформы с русскими народными мотивами. Колонны выполнены из нержавеющей стали, пол – из гранита. Также на станции есть два больших хода с выходами на обе стороны Боровского проспекта.

Открытие станции запланировано уже в ближайшее время. Работу на остальных станциях этой ветви планируют завершить уже к концу 2018 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *