Новорожденный, которого мама “постирала” в машинке, родился живым 

19:16, 30 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно о подробностях трагедии, которая произошла в Свердловской области. Напомним, что женщина постирала в стиральной машине своего новорожденного ребенка. В ходе расследования выяснилось, что инцидент произошел в благополучной многодетной семье.

Тело младенца забрали на экспертизу. Сегодня стали известные ее результаты, которые всех подвергли в шок.

Что произошло в тот трагический день

Трагедия произошла в городе Талица Свердловской области. Ночью, когда муж и трое детей спали, у женщины начались роды. Отметим, что роды были преждевременными. Женщина родила самостоятельно. После этого она взяла новорожденного, положила в стиральную машину и постирала его. По словам женщины, ребенок родился мертвым.

Как рассказывают соседи, правоохранителей вызвал супруг роженицы. По словам мужчины, когда он утром проснулся, чтобы собрать троих детей в школу и садик, то обнаружил свою жену в кровати. Она вся была в крови.

По словам соседей, женщина работает в парикмахерской и воспитывает троих детей. С места происшествия ее забрала бригада скорой помощи. Сейчас она находится в больнице под наблюдением врачей и полицейских. Соседи отмечают, что женщина – вполне нормальная особа, и то, что она сотворила, просто не укладывается в голове. Те, кто знают ее, отмечают – никаких склонностей у нее не наблюдалось.

С места происшествия тело новорожденного было отправлено на экспертизу, где специалисты должны были определить, живым или мертвым родился малыш. Именно от этого и зависит статья наказания.

Отметим, что женщина не вставала на учёт в женскую консультацию, и ни разу во время беременности не обращалась к врачам.

Подробности экспертизы

Сегодня представитель судебно-медицинской экспертизы сообщил, что ребенок родился живым. Информация также была подтверждена представителем Талицкого межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской федерации. Специалисты отмечают: мало того, что ребенок родился живым, так ещё и никаких серьезных проблем со здоровьем у него не было.

По факту данного происшествия возбуждено уголовное производство по статье 106 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Убийство матерью новорожденного ребенка»). Наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы сроком до пяти лет. После больницы женщину отправят на психиатрическую экспертизу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *