Погода в Новогоднюю ночь 2021 удивит жителей Москвы

13:44, 31 Дек, 2020
Анна Федорова

И взрослые, и дети ежегодно с нетерпением ждут наступления Новогодней ночи. Это время волшебства и исполнения желаний, когда каждый из нас начинает хоть чуть-чуть, но верить в сказку. Конечно, всем хочется в Новогодние праздники пушистого снега и небольшого морозца. Однако давненько этот период не радовал москвичей зимней погодой, а потому все больше хочется провести праздники в развлекательных заведениях либо в семейном кругу за столом.

Гости и жители столицы активно интересуются, что же нас ждет в этом году, чем порадует ночь с 31 декабря на 1 января, или все будет как и в прошлом году.

Какая погода будет в Москве на Новый год 2021

Новогодняя ночь в столице — уже событие, ведь это очень красивый город, который во время зимних праздников особенно преображается, даже если нет снега. В любом случае граждане ощутят праздничную атмосферу. Но все же давайте изучим метеопрогноз на Новогоднюю ночь 2021.

Последние годы природа будто прислушивалась к мольбам и радовала нас умеренно холодной и безветренной погодой в праздник. И в этом году ближе к ночи ожидается обильный снегопад, а значит,  можно будет налепить снеговиков и поиграть в снежки.

Температура 31 декабря будет минусовой, около 5 градусов ниже нуля. В Новогоднюю ночь 2021 года будет идти снег. Ближе к утру он начнет утихать, но падать не перестанет, ветер будет умеренным. Днем 1 января 2021 года возможно похолодание до -7°С, слабый ветер, небольшой снег.

Читайте также: Куда сходить на Новый 2021 год: как будут работать кафе и рестораны

Наглядно показывает погодную картину следующая схема:

После Новогодней ночи 2021 года погода нас также не подведет. Слабый снег будет создавать ощущение уюта, а легкий морозец слегка щипать нос. Ночью и утром будет около  -4-5°С, а днем и вечером немного потеплеет, и пойдет мокрый снег.

Прогноз погоды на зиму 2021 года в Москве

Сейчас уже можно говорить о погоде на всю зиму в столичном регионе, синоптики дают весьма подробный прогноз на все три месяца. По заверениям метеорологов, зимнюю погоду москвичи в этом году увидят и успеют ею насладиться. Серьезных температурных перепадов также не ожидается.

Скоро закончится пасмурный ноябрь, но первый зимний месяц также не порадует нас сухой погодой. Будет много мокрых осадков, грязи на дорогах, что, однако, не помешает столице готовиться к встрече Нового года. И уже к 15 числу должны начаться традиционные для региона небольшие морозы. Вместе с ними придет и пушистый снег, образуя сугробы и стойкий покров. Это будет большим подарком для любителей покататься на коньках или лыжах где-нибудь подальше от цивилизации.

В январе, как и всегда, наступят более суровые погодные условия. На Крещение ожидается сильное похолодание.

Февраль принесет с собой еще и неприятный порывистый ветер, так что пуховики вам точно пригодятся. Морозы тоже не будут отступать до самого конца зимнего периода.

Читайте также: Аномально теплая или снежная будет зима 2020-2021 года?

 

 

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *