Новые правила уплаты госпошлины при покупке в интернете

18:45, 17 Окт, 2018
Анна Федорова

В средства массовой информации попали новости о том, что представителями Министерства финансов совместно с Почтой России был начат новый масштабный эксперимент. Основная суть нововведения заключается в том, что государственная пошлина на товары из зарубежных интернет-магазинов будет оплачиваться в момент совершения покупки в автономном режиме. Стоит обратить внимание на факт того, что публикация данного заявления была сделана заместителем министра финансов Российской Федерации.

В своем заявлении Илья Трунин акцентировал внимание на том, что проведение эксперимента протекает в процессе совместной работы с представителями Почты России. В процессе покупки товара из-за рубежа государственные пошлины будут автоматически уплачиваться в соответствии с текущим законодательством Российской Федерации. В своем заявлении Илья Трунин также упомянул то, что в момент окончания подготовительных работ, связанных с улучшением данной программы, произойдет снижение порога беспошлинного ввоза.

Также представители средств массовой информации указывают на то, что главой Почты России было объявлено о готовности к использованию нового интерфейса для оплаты государственных пошлин при покупке товара из зарубежного интернет-ресурса.

В процессе своего заявления глава почты России Подгузов указал представителям средств массовой информации на то, что эксперимент находится в состоянии готовности и уже был начат. В рамках нововведения были заключены различные договоренности с представителями большого количества торговых интернет-площадок.

Подготовка к проведению данного эксперимента была начата представителями министерства Финансов еще в начале августа этого года. В процессе эксперимента также будут задействованы представители таможенной службы. Согласно предварительным данным, публикация собранных данных в процессе эксперимента будет произведена в начале декабря месяца.

Согласно мнению экспертов, данное нововведение позволит гражданам Российской Федерации не тратить свое личное время на уплату пошлины при заказе товаров из зарубежных интернет-ресурсов. В свою очередь, пополнение государственной казны будет более стабильно, что не может не оказать позитивное влияние на общее развитие событий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *