Новые правила въезда в Краснодарский край вступят в силу с 1 августа 2021 года

14:47, 31 Июл, 2021
Владислав Висл

Власти Краснодарского края еще в июне 2021 года анонсировали новые правила въезда на территорию субъекта. Сообщалось, что эти правила были введены для того, чтобы остановить активное распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

Что россиянам нужно для въезда в Краснодарский край с 1 августа 2021 года

Глава региона Вениамин Кондратьев сообщил, что в Краснодарском крае с 1 августа 2021 года будут введены новые правила, которые обязательно нужно соблюдать. Это касается всех, кто хочет приехать отдохнуть. Сообщается, что с первого дня августа необходимо будет предоставить документ, который подтверждает факт перенесенного заболевания COVID-19, его можно предъявить в качестве электронного сертификата в личном кабинете на портале Государственных услуг.

Россиянам также потребуется сертификат о прохождении вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации. Кроме того, необходимо предоставить справку о медотводе и отрицательный результат ПЦР-теста (этот тест необходимо сдать не ранее чем за три дня до заселения).

Желающим попасть на территорию субъекта с подростками (от 15 до 18 лет), также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР- теста или документ, который подтверждает факт перенесенного детьми заболевания. Также иностранцам и российским туристам, желающим попасть на территорию субъекта, необходимо дать добровольное согласие на вакцинацию в течение трех дней со дня выселения (в некоторых случаях).

Большая часть этих правил не являются чем-то новым, они были придуманы несколько месяцев назад и введены для некоторых субъектов Российской Федерации. Однако коронавирусная пандемия заставила властей Краснодарского края подумать о безопасности местных жителей и туристов. Не секрет, что Краснодарский край пользуется популярностью у россиян во время летнего периода.

Краснодарский край входит в топ-3 регионов с самой низкой заболеваемостью за 2020 год

В этом году Краснодарский край сильно пострадал от коронавирусной пандемии, но в прошлом году все было иначе. Представители оперативного штаба Российской Федерации предоставили статистику за 2020 год. Сообщается, что Краснодарский край входит в топ-3 самых безопасных регионов в плане активного распространения коронавируса. Первую строчку занимает Чечня — 668,1 случая заражения на 100 тысяч населения, в Липецкой области — 1117,5, а в Краснодарском крае — 1150,2.

Ранее зампред Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова сообщила, что Кубань — это один из регионов — лидеров по наращиванию темпов вакцинации. В июле 2021 года губернатор субъекта сообщил, что в регионе привилось более 1,32 миллиона человек, а это около 50% от плана вакцинации. По словам губернатора, для того чтобы сформировался коллективный иммунитет в субъекте, нужно вакцинировать не менее 60% взрослого населения.

Отметим, что сейчас Кубань является одним из самых опасных регионов по числу выявляемых случаев инфицирования вирусом из КНР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *