Новые уровни для биткоина: токен может достичь отметки в 100 000 долларов до конца года

10:20, 14 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: businessmir.kz

Курс биткоина уверенно продолжает рост и может протестировать новые максимумы. В соответствии с сообщением финансового аналитика компании BitRiver Владислава Антонова, токен до конца года может достичь отметки в 100 000 долларов. О ситуации на криптовалютном рынке сообщает издание «Известия».

Рост биткоина

Цена токена достигала минимального значения в 15 476 долларов в ноябре 2022 г. Однако, «оттолкнувшись», биткоин начал восходящий тренд, наблюдаемый и сегодня. С начала 2024 г. его стоимость поднялась на 71%. В моменте курс биткоина достигал 73 000 долларов, обновив исторический максимум.

Доходность Bitcoin достигла 361,9%. Интерес инвесторов с традиционных рынков к токену может привести к дальнейшему росту курса, приводят журналисты pronedra.ru прогнозы Антонова. При реализации такого сценария эксперт ожидает промежуточного уровня в 75 000 долларов с дальнейшим движением к отметке 82 000 долларов.

Антонов также предупредил о возможной нисходящей коррекции, если активность покупателей снизится в ближайшие две недели. Он отметил, что уже были попытки обвалить рынок, однако покупатели активно покупали подешевевший биткоин.

К 100 000 долларам к концу 2024 года

криптовалюта

Источник фото: ТАСС

Рост биткоина спровоцировал ряд факторов. Среди них:

  • ожидание дальнейшего подорожания перед халвингом;
  • сокращение числа токенов на централизованных биржах;
  • интерес конституциональных инвесторов;
  • ослабление доллара.

Дополнительно курс поддерживает рост фондовых индексов США и решения трейдеров ликвидировать короткие позиции.

Сочетание ограниченной эмиссии с наличием спотовых биржевых фондов или ETF могут способствовать новым рекордам на криптовалютном рынке, считает Антонов. Он не исключает повышения курса до 100 000 долларов к концу 2024 г.

Дальнейшее подорожание биткоина не исключают и другие аналитики. Так, Петр Щербаченко из Финансового университета при российском правительстве отметил, что текущему росту способствует одобрение американской комиссией по ценным бумагам и биржам 11 ETF.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *