Новые мощности «Интер РАО» в ДВФО не создадут трудностей для «РусГидро»

21:59, 11 Фев, 2014
Начало эксплуатации Восточно-энергетической компанией новых мощностей в Дальневосточном федеральном округе не создаст сложностей для деятельности «РусГидро». Такую информацию сегодня обнародовали в пресс-службе гидрогенерирующего гиганта.

11 февраля генеральный директор ВЭК Михаил Шашмурин в ходе беседы с прессой рассказал, что до июня 2014 года эксперты «дочки» «Интер РАО» подготовят технико-экономическое обоснование для возведения тепловой электростанции на Ерковецком угольном разрезе. Мощность нового объекта в Амурской области, по предварительным оценкам компании, составит не менее 5 ГВт.

В сообщении ОАО «РусГидро» от 11 февраля говорится о том, что вся электроэнергия, которая генерируется станциями, являющимися частью структуры компании, реализуется на оптовом рынке. Кроме того, производитель заявил, что мощности, вырабатываемые «РАО Энергетические системы Востока» и «РусГидро» в ДВФО сверх лимитов ФСТ, могут быть проданы по двусторонним контрактам с целью последующей реализации в КНР. В числе возможных покупателей компания отметила и «Интер РАО», подчеркнув, что если договора с этим энергобрендом заключены не будут, то сверхлимитную продукцию приобретут иные оптовые клиенты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *