Новый министр обороны Украины уволил снабженцев

04:16, 02 Ноя, 2014
Степан Полторак, не так давно назначенный на пост министра обороны Украины, принял решение уволить ряд руководителей, занимавшихся снабжением армии.

Как сказано на сайте Минобороны Украины, в условиях проведения антитеррористической операции (АТО) некоторые вышестоящие чины военного ведомства не выполняют свои должностные обязанности. Между тем, жизнь и здоровье солдат, которые принимают участие в боевых операциях на востоке страны, напрямую зависит от оперативного, своевременного снабжения всем необходимым, подчёркивается в сообщении.

В связи с этим генерал-полковник Полторак решил заменить снабженцев на «более профессиональных». Кроме того, в состав Минобороны Украины будут введены волонтёры, которые работали в области снабжения украинских военных и смогут проконтролировать этот процесс.

Предполагается, что волонтёры, которые войдут в состав службы тыла и департамента государственных закупок военного ведомства, будут следить за доставкой и закупкой топлива, продовольствия, вещей и медикаментов для военнослужащих. Чтобы получить право контролировать снабжение армии, волонтёры должны быть участниками спецоперации. Напомним, что после своего назначения на пост главы Минобороны Украины, Полторак заявил: обеспечить мир в стране может только сильная армия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *