Новый адвокат Бритни Спирс подал ходатайство с требованием отстранить отца от опекунства

12:28, 29 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Звезду нулевых с недавних пор защищает новый адвокат. Мэттью Розенгарт предоставил суду новые документы по делу об отмене опеки над артисткой. Кроме этого, он подал в суд Лос-Анджелеса ходатайство с требованием отстранить отца артистки Джеймса Спирса от опекунства над Бритни. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Последние новости в деле об опеке над Бритни Спирс

В этом июле впервые за 13 лет суд разрешил Бритни Спирс сменить адвоката по громкому делу об опекунстве. Предыдущий «защитник интересов» певицы представлял ее на заседаниях с 2008 года, и ни разу за это время не сказал артистке, что она может подать прошение о прекращении опеки своего отца — деспота. Теперь звезду защищает адвокат Мэттью Розенгарт.

Мэттью Розенгарт подал в суд Лос-Анджелеса ходатайство с требованием отстранить отца артистки Джеймса Спирса от опекунства над Бритни. В своем заявлении Мэттью опирается на недавние признания Бритни в том, что ее заставляют работать и принимать литий, а также не дают забеременеть. Адвокат считает, что заявления артистки убедят суд в том, что опека только вредит певице. Кроме этого, Розенгарт просит также передать управление финансами Бритни аудитору Джейсону Рубину, который как раз специализируется на делах о злоупотреблении опекой, пишет The New York Times.

Напомним, что недавно вскрылся и другой малоприятный факт из истории финансов певицы. В Сети всплыл твит 2015-го года сестры Бритни Джейми-Линн, в котором она хвастается своим новеньким домом во Флориде. Выяснилось, что особняк был куплен на деньги звездной родственницы, а сама Джейми-Линн уже утверждает, что не обладает никакой недвижимостью на солнечном побережье Мексиканского залива, пишет The Sun.

Теперь, по словам специалистов, у Бритни есть все шансы избавиться от тирании отца и остановить растрату своего имущества, размеры которого достигают почти 60 миллионов долларов.

Стали известны подробности издевательств отца над Бритни Спирс

Чем дольше длится дело об опекунстве над Бритни Спирс, тем больше всплывает омерзительных подробностей. Подруга семейства Спирс Жаклин Бутчер была свидетелем множества некрасивых сцен, которые произошли между Бритни и её отцом. По словам женщины, кошмар начался после того, как звезду выписали из психиатрической клиники в 2008 году и передали под опеку Джеймсу Спирсу.

В тот день Джеймс Спирс обсуждал появление дочери в сериале «Как я встретил вашу маму», и планировал будущие концерты, поэтому его не устраивала внешность Бритни. Он кричал ей в лицо, брызгая слюной, обзывал жирной шлюхой и плохой матерью, не стесняясь посторонних людей. Джеймс требовал, чтобы дочь выполняла все его условия, иначе она бы не увидела своих детей, пишет Daily Mail.

Мама певицы — Линн Спирс — уговаривала звезду согласиться на все условия и слушаться папу, потому что так будет проще. Тем более, в то время срок опеки не обговаривался, подразумевалось, что она продлится несколько месяцев, пока Бритни не станет лучше. Но и теперь, 13 лет спустя, певица не может вернуть себе права через суд, пока отец спускает её деньги на алкоголь.

Любопытно, что последний суд против своего отца Бритни проиграла, несмотря на жуткие признания, как над ней издевались все эти годы. Накануне слушания певица даже звонила в 911, чтобы заявить о домашнем насилии в условиях опеки, но даже это не стало существенной причиной вернуть Бритни право распоряжаться своей жизнью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *