Новый формат: какие мероприятия проходят на День города-2020 в Липецке

23:53, 18 Июл, 2020
Анна Федорова

В этом, 2020 году, Липецк празднует свою 317-ю годовщину. На этот раз мероприятия проходят в новом формате по причине некоторых коронавирусных ограничений. Они не массовые, но более растянуты во времени, чем обычно.

Какие же мероприятия на день города в Липецке проходят в 2020 году?

Добрые дела в честь годовщины

Стартовали празднования дня города в прошлый понедельник, тринадцатого июля. С этого времени запущены различные челленджи и флешмобы.

Липчане могли записать видеоролики с поздравлениями родному городу. Также любой желающий мог сделать что-то хорошее и рассказать о добром деле во благо Липецка. Или же похвалиться своими достижениями — спортивными, культурными и т.д.

Открытие Доски почета и Липецкого бювета

Вчера, в пятницу 17-го июля, в Липецке специально к празднику приурочили открытие Доски почета «Трудовая слава Липецка». В некоторых парках провели праздничные детские программы. Таковые прошли в Быхановом саду, Нижнем парке и НЛМК.

Также вчера Нижний парк принял трехдневный Открытый турнир российских музеев по классическому крокету. Все желающие могут ознакомиться с функционированием и услугами музеев-гостей. А также мастер-класс показывает руководитель федерации крокета России Дмитрий Быков.

Вчера вечером также прошел особенный праздник — открытие Липецкого бювета.

Сюрпризы в последний день празднования Дня города

Конец недели празднования отмечается спортивными сюрпризами. Так, в пятницу и в эти выходные липчане имеют возможность выйти на пробежки с фитнес-трекером. Результаты этой пробежки уже сейчас участники публикуют в сети с пометкой #Липецк317. Кстати, каждый километр оценивается в сто рублей. Собранные в рамках пробежки средства спонсоров будут направлены на улучшение инфраструктуры города Липецка.

В пятницу и субботу в областном центре можно было увидеть автоплатформу с музыкантами. Они останавливались в различных районах Липецка и радовали горожан композициями.

Вчера, восемнадцатого июля, в Нижнем парке, Быхановом и НЛМК дети стали участниками анимационных акций. В Нижнем парке состоялся Спортивный фестиваль брейк-данса, который назывался «TOP SKILL BATTLE-2020». В нем приняли участие и дети в возрасте от девяти до четырнадцати лет, и взрослые.

Практически во всех парках на Набережной своим творчеством липчан радовали диджеи и музыканты.

Воскресные концерты и праздничный салют

Завтра, в воскресенье, 19 июля, во всех районах города у домов культуры также пройдут праздничные мероприятия. А заключительным аккордом праздника станет салют. Однако следует отметить, что большого салюта, как в прошлые годы, не будет — свои коррективы внесли ограничения из-за пандемии коронавируса.

Красота Липецка

Современный Липецк является неотъемлемой частью России. Он известен как современный и динамично развивающийся город.

Его знают как производителя стали и проката, техники и минеральной воды. А также как центр подготовки асов авиации.

Липецк — это город красивых живописных парков и нескольких уникальных фонтанов, не имеющих аналогов в Центральном округе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *