Последний клип Филиппа Киркорова «взорвал» сеть

17:38, 16 Фев, 2020
Анна Федорова

Незадолго до Дня Святого Валентина Филипп Киркоров заинтриговал поклонников, поделившись новой видеозаписью на странице в Instagram. Он анонсировал новый видеоклип и предложил подписчикам угадать, кто же станет главной героиней видео.

Премьера новой видеоработы Киркорова состоялась на День влюблённых. «Засекреченная» героиня, которой оказалась Екатерина Варнава, никого не удивила. А сюжет видео удивил даже тех, кто достаточно давно следит за творчеством исполнителя.

Действие клипа происходит в церкви. Сам Филипп Киркоров предстал перед поклонниками в достаточно необычном образе: на экране он воплотил католического священника. По сюжету к нему пришла незнакомка в коротком платье. Периодически в видео мелькали полуобнажённые девушки, изображающие из себя монахинь.

Киркорова осудили за пошлость

Откровенные танцы «монахинь», а также короткое платье Варнавы вызвали шквал неодобрения со стороны общественности. Новую видеоработу Киркорова назвали «откровенным перебором». Исполнителя обвинили в том, что он совершенно не видит границ и использует религиозную символику в работе, где она совершенно не уместна.

«Ужас. Религию примешали зачем-то» — написал на YouTube пользователь под ником Антон Пирс.

«Почему всё опошляется?.. где здесь искусство или эстетика? Безумие какое-то… Комики уже поют… Мне стыдно за них… хотя я не имею к этому никакого отношения, но стыдно… не могла никак от «Ибицы» отойти, а тут новый, так называемый «шедевр»… Неужели живём по принципу — чем дальше, тем хуже и хуже, не видно дна…(?) О, времена, такие же и нравы…!» – прокомментировала пользовательница под ником Marina Bryantsmar .

«Это бесовщина в чистом виде. Ничего уже святого не остаётся. Отвратительно!» — добавила Alena Shakhova .

Пользователи не оценили попытку Киркорова обыграть тему религии в клипе и сочли новую работу исполнителя пошлой и оскорбительной. Более того, его музыку назвали сильно устаревшей, а вокальные способности Варнавы – сомнительными.

Клип 2020 года набрал более миллиона просмотров

Видеоработа, получившая название «Романы», набрала 1 033 129 просмотров с момента публикации 14 февраля. Количество лайков и дизлайков равное: одобрительных и отрицательных оценок набралось по 18 тысяч. Более того, пользователи в комментариях пишут о том, что будут ставить работе негативные оценки для того, чтоб Киркоров больше не прибегал к подобным темам в клипе.

Пользователи отметили, что клип оскорбляет чувства верующих. Нашлись и те, кто призвал известного православного активиста и депутата Виталия Милонова принять меры против Киркорова. Он неоднократно высказывался против комиков, певцов и других знаменитостей, оскорблявших чувства верующих. Потому комментаторы предложили ему ознакомиться с данной видеоработой.

Киркорова обвинили в плагиате. Клип сравнили с работой Олега Винника «Нино», а также с сериалом «Молодой папа», где также весьма неоднозначно обыгрывается тема религии. Но нашлись и те, кому понравилась работа Киркорова. Некоторые поклонники исполнителя назвали клип на песню «Романы» смелым и эпатажным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *