Новый собственник цементных заводов Holcim в РФ: «Мы вынуждены стать героями нашего времени»

14:30, 30 Июл, 2022
Юлия Соколова

Евгений Костюкевич, новоиспеченный владелец значимого игрока в цементной индустрии — Holcim Россия, в эксклюзивном интервью изданию Forbes поделился своим видением приоритетов после назначения на пост главы компании. Костюкевич акцентирует внимание на критической важности концентрации ресурсов на прогрессе национальной экономики. Он утверждает, что в текущей ситуации бизнес-лидеры должны проявить себя как «герои современности», взвалив на свои плечи задачу экономического развития страны.

Компания Holcim, исторически связанная с Францией и Швейцарией, объявила о своем уходе с российского рынка в контексте политических событий. Такое решение открывает возможности для российских предпринимателей укрепить национальную экономическую структуру, заполнив освободившиеся рыночные ниши.

Приняв эстафету управления Holcim в России, Костюкевич принимает на себя ответственность за дальнейшую судьбу цементных заводов, в частности в Московской и Калужской областях, а также за карьеры по добыче строительного сырья в Карелии. Он выразил решимость возобновить производство на остановленном заводе в Воскресенске, планируя инвестиции в размере 3 миллиардов рублей, и с пониманием относится к проверкам Федеральной налоговой службы, воспринимая их как доказательство законности сделки.

В заключение, Костюкевич подчеркивает наступление «новой эры для российского бизнеса», где отечественные предприниматели обречены взять на себя инициативу в развитии экономики. Он рисует картину будущего, в котором российский бизнес обеспечит трудоустройство граждан и способствует стабилизации экономической ситуации в стране.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *