Новым министром культуры стала правнучка Василия Качалова, живущая с двумя детьми на съемной квартире

18:37, 23 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Сейчас все внимание российских журналистов приковано к новым министрам. Не исключением стала и недавно назначенная министром культуры Ольга Любимова. Стоит отметить, что данная личность в составе обновленного кабинета министров была настороженно принята многими представителями мира искусства. Но, как оказалось, скрывать Любимой уж точно нечего.

В отличие от других новоиспеченных министров Ольга Любимова открыто может говорить о своей семье, и это понятно, ведь о ее родных знают многие. Именно это и стало поводом назначить ее на пост министра культуры России.

Скрывать уже нечего

Ольга Любимова заняла кресло Владимира Мединского, и многие россияне были очень рады.

Новый министр культуры имеет известные корни. Например, прадед Любимовой – Василий Качалов. В свое время он получил звание народного артиста. На протяжении долгого времени Качалов блистал на сцене Московского Художественного театра. Отметим, что именно Василию Качалову достались роли в самых первых советских фильмах.

Дедушка Ольги Любимовой – известный литературовед и талантливый переводчик Николай Любимов. Мама нового министра культуры была актрисой и театроведом. Была хорошо знакома с семьей Михалковых и Толстых.

На первый взгляд можно подумать, что Ольга Любимова ставит себя превыше всего, живёт шикарно, и по факту новый пост ей совершенно не нужен. Но это мнение ошибочное. Несмотря на такое звёздное родство, Любимова живёт довольно скромно. По некоторым данным, у нового министра двое детей, и живет она на съемной квартире. У семьи есть дача, которая находится в элитном поселке Николина Гора. Но в свое время на ремонт дома Любимова скидывалась со всей семьёй. Также журналистам удалось выяснить, что Любимова не страдает дорогими увлечениями, и живёт как среднестатистический гражданин нашего государства. По словам самой Ольги, все свое свободное время она проводит на работе.

Ольга Любимова окончила православную гимназию, факультет журналистики при Московском государственном университете, а также факультет театроведения ГИТИСа. С начала 2000-х Ольга начала упорно трудиться на телевидение. В основном, она участвовала в съемках религиозных передач «Ортодокс» и «Православный календарь».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *