О чем новое шоу «Золото Геленджика» на ТНТ, и кто его участники

14:20, 14 Сен, 2020
Анна Федорова

Вчера, 13 сентября, на канале ТНТ стартовало новое реалити-шоу в оригинальном формате. Оно уже завоевало славу самого веселого и неординарного шоу на телевидении. Съемки его проводились летом в Геленджике, а кастинг на проект был анонсирован еще весной. В нем приняли участие более 1000 человек со всех регионов России.

Заметим, что идея создания шоу была позаимствована у японских телевизионщиков. В 1986 году режисcер Такеши Китано придумал оригинальное соревнование с чередой крайне захватывающих, забавных и необычных конкурсов и состязаний, целью которых было не выбыть из игры как можно дольше, а в финале получить главный приз. Сегодня коллеги из России сделали своеобразный «ремикс» на японский проект, добавив ему российского колорита.

О чем шоу «Золото Геленджика» и когда вышла 1 серия

 

Программа представляет собой своеобразную динамичную эстафету на выживание, включающую самые необычные, креативные и безбашенные конкурсы, порой даже доходящие до абсурда. Продюсеры шоу посчитали, что чем более смешными, а иногда даже дурацкими будут квесты и задания, чем более непредсказуемым будет финал, тем больше шоу сможет захватить внимание и держать в напряжении зрителя.

Специально для шоу в городе-курорте Краснодарского края Геленджике была возведена впечатляющая своими масштабами площадка. Это гигантский парк, только вместо развлечений он весь «напичкан» аттракционами для выполнения заданий, не имеющим равных по своей оригинальности и сумасбродству. Попасть в него непросто, а выбраться – в разы сложнее. Сделать это сможет лишь один из 85 участников, допущенных в шоу. Ему-то и достанется главный приз проекта – 1 кг чистого золота.

Чтобы получить заветный приз, участники программы преодолевают десятки испытаний. К примеру, в конкурсе «Соты» участникам предлагается среди множества дверей выбрать верную и вбежать в нее. Если выбор сделан неверно – конкурсант проваливается в огромный бассейн. В конкурсе «Большая кукуруза» участники демонстрировали свою силу и ловкость, перепрыгивая пропасть с огромной платформы в виде початка кукурузы. Особенно тяжело давалось участникам преодоление подвесного моста, чему изо всех сил мешали забавные персонажи «живущие» в парке развлечений. А в конкурсе «Большой футбол» участникам здорово досталось от гигантских подвесных мячей, которые сбивали их с ног.

Кто ведущие и участники проекта «Золото Геленджика»

Организаторами шоу для каждой серии проекта отбиралось 85 участников со всех уголков РФ. В итоге в передаче участвовали самые остроумные, находчивые, яркие ловкие и спортивные личности, как заявили координаторы проекта. Они обращали особое внимание на анкеты потенциальных участников, в которых необходимо было изложить данные о себе максимально кратко, но информативно, поведав о своих спортивных достижениях, мечтах, страхах, а также об отношении к экстриму.

Принимались участники от 18 до 88 лет, физическое состояние – не главный критерий для отбора. Однако, участник шоу должен уметь «пробежать 100 метров и не упасть без сил». Но и без здорового чувства юмора и умения посмеяться над собой и над товарищами по игре в этом проекте просто не выжить.

Главный ведущий шоу – харизматичный Иван Охлобыстин, а также Тимур Родригез и Кристина Асмус – его помощники. В первой серии шоу Иван был в амплуа, которое очень ему подходило — коварный Дракула, хозяин золота.

Сезон состоит из 16 выпусков, длительностью 60 минут, которые будут выходить на канале ТНТ по воскресеньям. Всего за сезон разыграно 16 кг золота.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *