О присоединении Крыма снимут художественный фильм

00:40, 01 Окт, 2014
Кинокомпания «Аватар фильм» снимет художественный фильм «Море волнуется», посвящённый присоединению Крыма к Российской Федерации.

Как уточнил продюсер Анатолий Сивушов, ранее проект назывался «Домой», сценарий фильма написан писателем Сергеем Шаргуновым. Продюсер уточнил, что новая лента должна выйти на экраны страны в ноябре 2015 года. Автор сценария отказался раскрыть подробности сюжета, однако отметил, что фильм расскажет о взаимоотношениях людей, которая происходит на фоне событий февраля-марта 2014 года в Крыму.

Шаргунов подчеркнул, что сюжет строился не на политической составляющей событий, а на человеческих переживаниях. Писатель уточнил, что в фильме будут показаны и любовь, и учёба, и Киев, и Крым, и дружба, а главными героями станут очень молодые люди. Фильм будет сниматься на Ялтинской киностудии, одну из ролей второго плана, «деда-бандеровца», приехавшего на Майдан, сыграет Станислав Говорухин.

Финансировать съёмки фильма будут Министерство культуры России, Фонд кино и независимые инвесторы. Представители кинокомпании «Аватар фильм», известной по своему сериалу «Бригада», отметили, что уже нашли инвесторов, готовых предоставить 1 миллион долларов на съёмки. Ещё около 3 миллионов долларов кинокомпания надеется получить из бюджета государства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *