О состоянии Марии Бутиной рассказал ее адвокат

20:03, 25 Фев, 2019
Анна Федорова

Мировой общественности хорошо известна история задержания россиянки Бутиной на территории США. Крупные СМИ пристально следят за развитием ситуации. Так, на днях адвокат Марии Бутиной рассказал журналистам о ее состоянии в заключении.

Состояние Бутиной

Р. Дрисколл, который взялся защищать интересы россиянки, арестованной на территории Америки, дал интервью, в котором рассказал о состоянии Бутиной. Девушка, по его словам, теперь уже вышла из одиночного заключения, что вселило в нее уверенность и жизненные силы. Адвокату разрешают встречаться со своей клиенткой около двух раз в неделю.

По наблюдениям Дрисколла, за физическое состояние арестованной не стоит переживать. Однако, естественно, что Бутиной тяжело психически. Заключение всегда становится испытанием, ведь человека лишают свободы. Арестанты теряют чувство контроля над своей жизнью, к которому привыкли и считают неотъемлемым большинство граждан.

Немного об аресте

Мария Бутина была задержана правоохранительными органами Америки еще летом прошлого года. Мировые СМИ пристально следили за ходом следствия и ожидали суровых санкций США в отношении арестованной русской. Под угрозой получения срока в 20 лет тюремного заключения девушка призналась в сговоре, который был совершен для помощи правительству России. В среднем, ей грозило 15 лет тюремного заключения даже после признания вины. Воспользовавшись предложением о сделке с американскими властями, девушка отказалась от права проведения судебного разбирательства. Она активно сотрудничала со следствием, поэтому сделка, предоставленная суду, содержит множество положений, что улучшают правовой статус Марии Бутиной.

Оглашение приговора

Сейчас в своих выступлениях Дрисколл заявляет, что сам адвокат и подсудимая ожидают назначения даты оглашения приговора. Ориентировочно оно состоится уже в следующий вторник. Как ожидает адвокат, если судья при вынесении приговора учтет положения сделки, заключенной между Бутиной и следствием, то можно ожидать минимального срока. Вероятно, он составит срок в полгода, которые заключенная уже отбыла после ареста. Поэтому можно надеяться, что в скором времени россиянка вернется на родину по процедуре депортации. В лучшем случае депортация займет несколько дней, а не месяцев.

В ожидании скорой депортации адвокат уже организовал передачу паспорта Марии Бутиной и всех необходимых документов в руки иммиграционных властей Америки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *