Об отмене пропусков в Подмосковье с 23 мая 2020 года объявил Андрей Воробьев

00:14, 23 Май, 2020
Марина Онегина

Чтобы передвигаться по Подмосковью, пропуска с 23 мая 2020 года уже не потребуются. Об их отмене сообщил Андрей Воробьев, губернатор. Видео с соответствующим заявлением он опубликовал накануне на своей страничке в «Инстаграме».

— С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье, — подписал публикацию губернатор.

В Подмосковье больше не действуют пропуска

С этого дня, 23 мая 2020 года, в Подмосковье больше не действуют цифровые пропуска. Андрей Воробьев в обращении к населению сообщил об их отмене.

— Дальше нам нужно, как сказал президент, пройти между Сциллой и Харибдой. То есть, с одной стороны — жить, работать, учиться, а с другой — не вернуться в то прошлое, когда мы госпитализировали 800 человек в сутки, — сообщил губернатор в видеообращении.

По словам Андрея Воробьева, пропуск на проезд в Москву будет действовать до 27 мая. Затем их необходимо переоформить на сайте мэрии.

— Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая, а [пропуска] для новых поездок со вторника нужно оформить на mos.ru. В столице — другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется.

Вчера Сергеем Собяниным во время совещания с Владимиром Путиным было сказано, что пропускной режим все же следовало бы сохранить, потому как заболеваемость в столице остается высокой.

Режим самоизоляции в Подмосковье сохраняется

Андрей Воробьев сообщил, что цифровые пропуска в Подмосковье позволили избежать негативного сценария развития ситуации с коронавирусом, и их можно отменить. А вот режим самоизоляции продолжает действовать, и жителям нужно соблюдать правила. Губернатор в видеообращении поблагодарил население за ответственность, и обратился со словами благодарности к медикам, отметив их самоотверженность. Хоть эпидемиологическая ситуация в Подмосковье нормальная, все же нужно продолжать соблюдать санитарные нормы. Граждане обязаны пользоваться индивидуальными средствами защиты – масками, респираторами, перчатками, соблюдать дистанцию.

Андрей Воробьев напомнил: россияне старше 65 лет, также те, у которых есть хронические заболевания, обязаны строго соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома.

С 25 мая в Подмосковье начнут работать автосалоны с офисами продаж жилья. Заработают МФЦ – возобновление работы отделений будет происходить поэтапно:

  1. первое время будет осуществляться прием исключительно юридических лиц;
  2. затем станут предоставлять услуги населению.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *