Обама дал команду отстранить от власти сирийского президента

05:42, 13 Ноя, 2014
Президент США Барак Обама отдал распоряжение подчинённым ведомствам сменить стратегию борьбы с террористами «Исламского государства». Американский лидер пришёл к мнению о том, что уничтожение группировки невозможно без отстранения от власти в Сирии президента Башара Асада.

К такому решению Обама пришёл на одной из встреч с представителями своей команды, занятой решением внешнеполитических задач. В общей сложности на прошлой неделе было проведено четыре таких встречи, информирует телеканал CNN, на одной из которых присутствовал лично президент США. В ходе обсуждения поднимался вопрос позиций Белого дома в отношении сирийских властей в разрезе задач противодействия «Исламскому государству».

Агентство отмечает, что принятое решение об изменении стратегии свидетельствует об ошибочности изначально определённых приоритетов. Так, ранее американские власти полагали, что в первую очередь следует заняться борьбой с террористами на территории Ирака, затем продолжить эти мероприятия в Сирии, при этом вопрос отстранения Башара Асада не поднимался. Напомним, The Washington Post жёстко раскритиковал позицию Белого дома во внешнеполитических вопросах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *