Обиженный Федор Добронравов отказался от зарплаты в миллион рублей, и ушел из театра Сатиры 

18:08, 21 Июл, 2020
Ольга Вайленко

Месяц назад в интернете появилась новость о том, что Федор Добронравов принял решение покинуть театр Сатиры, которому он верой и правдой прослужил пятнадцать лет. Позже стало известно, что актера не устроили нынешние условия работы в театре.

Несмотря на большие деньги, предлагаемые театром, которые, на секундочку, мало кто из актеров получает, Федор Добронравов все-таки принял решение уйти.

Условия оказались невыносимыми

О таланте актера Федора Добронравова можно говорить очень много. Актер с легкостью может воплотиться в любого героя, именно поэтому его постоянно приглашают для съемок в различных проектах. Как оказалось, это не очень нравится руководству театра, и они сообщили, что Добронравов растрачивает свои силы вне театра, а это очень плохо. Актеру сообщили, что он должен работать исключительно в театре, и отказаться от всех предложений. 58-летнему актеру такое предложение не понравилось, и он принял решение уйти из театра.

Руководство театра отмечает, что расписание спектаклей подстраивалось исключительно под Федора Добронравова, так как у него вне театра очень много других фильмов и сериалов. Все это терпелось до тех пор, пока актеру не стало плохо с сердцем. По некоторым предположениям, проблемы со здоровьем начались именно из-за загруженности актера. Тогда директор театра Мамед Гусейнович предложил Федору Добронравову зарплату в миллион рублей в месяц, но при условии, что он не будет сниматься в фильмах и сериалах, а будет исключительно играть в театре. Добронравов такое предложение не принял, заявив, что он будет работать, как и раньше. В ответ на это актеру сообщили, что он будет получать зарплату исключительно за те дни, которые он проводит в театре, а это на порядок меньше. На фоне этого Федор Добронравов обиделся и принял решение уйти. Об этом сообщила Бронислава Чунихина, которая является заведующей труппы.

По словам Чунихиной, театр никогда не обижал актеров в плане денег. Руководство всегда выдает премии и различные надбавки. Народные артисты в театре Сатиры получают по 400 тысяч рублей, и это очень хорошие деньги по сравнению с другими театрами, а начинающие актеры театра получают чуть меньше.

В средствах массовой информации появилась и другая причина ухода Федора Добронравова из театра. Источники сообщают, что уход актера связан с тем, что он очень хотел стать художественным руководителем, но ему отказали в этой должности. Обиженный Федор решил уйти из театра совсем. Эти слухи сразу же опровергла Бронислава Чунихина. По ее словам, Федор Добронравов никогда не метил на это место, ему вполне хватало работы на сцене.

Сейчас начались разговоры о том, что после ухода Федора Добронравова продажи билетов театра Сатиры упадут. Чунихина в это не верит, ведь помимо Добронравова, в театре работают и другие очень талантливые и любимые зрителям актеры.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *