Обмен пленными между Россией и Украиной прокомментировал спикер Верховной Рады 

11:06, 01 Сен, 2019
Анна Федорова

Всю информацию, которая касается обмена пленными, удерживаемыми Украиной и Российской Федерацией, должны озвучивать в администрации президента. Такого мнения придерживается новоизбранный председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

Спикер украинского парламента отметил также, что в этом вопросе ни в коем случае не должен присутствовать пиар.

«Тут иногда лучше, чтобы мы узнали информацию постфактум, увидев парней, девушек дома, а не создавали из этого пиар-мероприятия, а потом разводили руками и говорили: «Извините у нас что-то не вышло». Нельзя пиариться на таких вещах!» – подчеркнул г-н Разумков.

Сообщения об обмене пленными между Россией и Украиной вызвали резонанс

На уходящей неделе журналисты украинских и российских СМИ активно распространяли неподтвержденную информацию о том, что стартовал обмен пленными между Россией и Украиной. Это привело к широкому резонансу в обществе.

Пресс-атташе Владимира Зеленского Юлия Мендель проинформировала впоследствии, что появившиеся в прессе данные на самом деле не соответствуют действительности. Официальные представители СБУ в свою очередь отметили, что запланированный на 30 августа обмен пленными между Россией и Украиной не состоится.

Германия приветствует возможный обмен пленными между Россией и Украиной

Сотрудник немецкого МИД Кристофер Бургер дал накануне интервью, в котором заявил, что правительство ФРГ приветствует возможный обмен пленными между Россией и Украиной. Представитель внешнеполитического ведомства Германии напомнил также, что речь идет о части минских соглашений, которые необходимо выполнять.

«Обмен пленными является частью минских соглашений. Мероприятия по реализации этих соглашений важны и их можно приветствовать, поскольку это является частью дорожной карты для достижения мира в Донбассе», — сообщил Кристофер Бургер.

Представитель немецкого МИД отметил, кроме прочего, что немецкая власть неоднократно выступала ранее с требованием об освобождении украинских моряков, задерживаемых Россией.

Читайте также: Украина и Россия перенесли обмен заключенными

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *