Обновление IOS 13.4.5 уже доступно пользователям: как установить, что нового добавили разработчики

14:01, 16 Апр, 2020
Владислав Висл

Корпорация Apple продолжает баловать своих юзеров новыми обновлениями. На этот раз “яблочная” фирма выпустила новое обновление под названием iOS 13.4.5, однако это все еще бета-версия, которая больше создана для разработчиков, чем для пользователей.

Что нового в обновлении iOS 13.4.5 для IPhone ?

15 апреля 2020 года корпорация Apple представила новый iPhone SE 2020, который является второй версией популярного телефона. Первый имитировал iPhone 6S, тогда как этот телефон имитирует IPhone X. Проще говоря, телефон iPhone SE 2020 — выглядит как iPhone 8, но с начинкой (процессором) от «десятки». Телефоны iPhone 8 и 8 PLUS убрали из продажи, больше их не производят.

Вместе с обновленным телефоном компания выпустила и обновление iOS 13.4.5, но пока что для разработчиков. Это уже вторая бета-версия обновления. Напомним, что первая сборка имела вес примерно в три гигабайта в зависимости от устройства, для которого она предназначалась. Можно предположить, что компания «Эппл» начнет добавлять в новую версию обновления значимые функции.

На данный момент есть только одно изменение в этой бета-версии — это возможность делиться музыкальными треками из Apple Music в Instagram. Если вы захотите поделиться в Stories каким-нибудь треком, то у вас автоматически генерируется красивая обложка и анимированный фон. В первой версии бета-теста функция работала не самым лучшим образом, тогда как во второй версии проблем с этим уже нет.

Многие юзеры раскритиковали первую версию теста, они говорили, что она очень заторможенная и ею невозможно пользоваться. Также юзеры жаловались на батарею, ибо после установки обновления телефон слишком быстро разряжался. Во второй версии некоторые ошибки исправили, но все же вы должны помнить, что это БЕТА-версия, которая создана для тестов, а не для полноценного использования. Полноценное обновление могут выпустить до 1 мая 2020 года, однако предугадать точную дату — невозможно. Компания Apple никогда не ставит сроков, все зависит от многих факторов, в частности, сейчас все зависит от выхода iPhone SE на мировой рынок.

Как установить новое обновление iOS на IPhone

Новое обновление от “яблочной фирмы” устанавливается так же, как и все предыдущие. Для этого необходимо перейти в «Настройки устройства», затем выбрать пункт “Основные” и перейти к пункту “Обновление ПО”. Вес обновления зависит от многих факторов и на разных устройствах он будет отличаться.

Многие юзеры в социальных сетях не рекомендуют устанавливать бета-версию обновления для iOS. Дело в том, что в ней множество багов, она очень сильно тормозит и жутко садит батарею, именно так отозвались об этой версии пользователи. Эксперты рекомендуют воздержаться от обновления устройства и подождать полноценную версию, ведь beta — это версия для разработчиков, которые тестируют новые “фишки”. В этой версии пользователям добавили возможность делиться треками в Stories с Apple Music с добавлением красивой обложки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *