Обозначена цель прибытия Александрийского патриарха на Украину

16:41, 03 Окт, 2018
Анна Федорова

В четверг в украинскую Одессу прибыло важное лицо,  имеющее духовный сан, речь идет о патриархе Александрийском и всей Африки Феодоре II. Эту информацию предоставил специальный сайт, разработанный украинской православной церковью.

«Предположительно запланирована встреча на 17 часов, которая состоится между предстоятелем Александрийской православной общины с прихожанами на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора расположенного в городе Одесса. Это мероприятие произойдет в процессе совершения молебна за объединение и процветание Украины  в этой божественной литургии примет участие и митрополит всея Одессы и Измаила Агафангел», — такое сообщение появилось на сайте.

В пятницу к 9 часам собралось огромное количество прихожан, все они приветствовали приезд Феодора II. Желающих принять участие в литургии в здании Свято-Троицком одесском соборе.

Цель этого визита

Еще до этой важной встречи произошло не менее знаковое событие для всего православного мира, а не только для Украины имеется в виду брифинг между Феодором II и митрополитом Варшавским и всея Польши Саввой. Основной целью визита главы польского духовенства в том, что он высказал через свое обращение, трактовать которое можно следующим образом:

«Крайне важно достичь компромиссного решения в вопросе связанном с разрешением автокефалии Украинской православной церковью, дабы не усугублять возможные негативные варианты развития событий, так как в церковной религии не должно существовать понятия «Зло».

А нам рядовым обывателям остается только уповать на Господа и надеяться не только на благоразумие украинской стороны, но всех участников данного конфликта. Поживем-увидим, насколько результативной была эта встреча.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *