Объявлена дата вручения премии Грэмми в 2021 году: на премию номинирован Леонид Агутин

13:28, 11 Окт, 2020
Анна Федорова

Американская Академия звукозаписи и телерадиосеть CBS объявили, что 63-я церемония вручения награды Грэмми состоится в воскресенье, 31 января 2021 года. Вручение премий будет транслироваться в прямом эфире CBS из центра STAPLES в Лос-Анджелесе.

Сложности, с которыми столкнется премия Грэмми в 2021 году

63-я ежегодная церемония вручения премии Грэмми, назначенная на 31 января 2021 года, не будет похожа ни на одно прежнее шоу. Харви Мейсон-младший, председатель и временный руководитель Академии, сменивший Дебору Дуган, утверждает, что в следующем году будет продемонстрирована «новая версия церемонии». Во-первых, расширят состав голосующих членов жюри. Во-вторых, Академия попытается восстановить своё положение в музыкальном мире после беспрецедентных разногласий, возникших в начале этого года. В 2021 году у организаторов премии будет шанс показать, что они изменились после недавнего драматического увольнения бывшего генерального директора, а также последовавших за этим обвинений в коррупции.

Процесс голосования в первом туре по номинациям начался 30 сентября 2020 года. Продлится он до 12 октября. Так что «гонка» официально уже началась.

Грэмми 2021: кому пророчат победу в главных категориях?

63-я церемония вручения награды Грэмми пройдёт в Лос-Анджелесе.

«Лос-Анджелес любит Grammy. Это праздник артистов, неординарных талантов, который меняет наше представление о музыке. Музыкальная индустрия является неотъемлемой частью экономики Лос-Анджелеса и отражает дух самого города: разнообразный, творческий, всегда готовый открыть новые горизонты», – сказал мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти.

До начала церемонии вручения премии Грэмми 2021 года ещё далеко, а слухи о потенциальных кандидатах растут. Мы уже можем начать рассуждать о том, кто претендует на главные призы крупнейшего музыкального вечера.

Этот год не был идеальным для концертов, тем не менее, он дал артистам много времени для создания и выпуска новой музыки.

Главными претендентами на премию 2021 года являются Брэнди Карлайл, Weeknd, FKA Twigs, Селена Гомес, Тейлор Свифт, Леди Гага, Марен Моррис, BTS, Гарри Стайлс, Bob Dylan и Roddy Ricch.

Агутина выдвинули на Грэмми в пяти категориях

Музыкальный альбом заслуженного артиста РФ Леонида Агутина «La Vida Cosmopolita» выдвинули на престижную премию Grammy в пяти номинациях:

  1. Лучший альбом,
  2. Лучшая аранжировка,
  3. Лучший дуэт,
  4. Лучшее видео,
  5. Лучший альбом в жанре латиноамериканский поп.

Альбом Агутина попал в лонг-лист Грэмми. Голосование, по итогам которого сформируются шорт-листы Грэмми-2021, состоится 7 декабря. Но уже сам факт номинирования считается большим успехом.

Российский музыкант на своей страничке в Фейсбук лично подтвердил выдвижение на Grammy, отметив, что впервые будет претендовать на эту высокую международную премию.

Напомним, что альбом «La Vida Cosmopolita», в который вошли 11 композиций, Агутин представил в начале весны текущего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *