Очевидцы рассказали о подробностях теракта в парке Великобритании

14:35, 21 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Вечером 20 июня в английском парке «Форбери Гарденс» произошел теракт. Журналисты пообщались с очевидцами, которые рассказали, как все произошло.

Один из посетителей парка рассказала, что перед тем, как наброситься с ножом на людей, мужчина кричал, но что именно он говорил, разобрать было очень сложно. После этого, он начал кидаться с ножом на всех, кто проходил рядом с ним.

Подробности происшествия

В этот вечер людей в парке было много. Многие собрались компаниями, чтобы отдохнуть после тяжёлой трудовой недели. Мужчина подошел к компании приблизительно из десяти человек, выкрикнул непонятные слова и бросился на них с ножом, пытаясь заколоть их, вспоминает один из посетителей парка.

Несколько очевидцев сообщили, что они тоже чуть не стали жертвами невменяемого мужчины, к счастью, им удалось убежать. Некоторые отмечают, что не сразу поняли серьезность мыслей преступника, многие предположили, что это был розыгрыш, но посмотрев в его глаза, сразу стало понятно, что все это не шутки, и мужчина настроен серьезно.

После того, как все посетители парка массово бросились к выходу, преступник тоже решил убежать. Правоохранители пообщались с одним из свидетелей, и выяснили, что преступник был невысокого роста, с бородой, смешанной расы. Из одежды свидетель запомнил только зелёную куртку.

Ранее в британских средствах массовой информации были опубликованы первые кадры с места происшествия. На них видно, как врачи и сотрудники правоохранительных органов оказывают первую помощь пострадавшим. Также видно, как один из полицейских делает непрямой массаж сердца мужчине, который лежит в луже крови.

Напомним, что происшествие произошло вечером 20 июня. Неизвестный с ножом напал на посетителей парка Рединга. Согласно последним данным, три человека скончались на месте, еще двое получили тяжелые ранения. Сейчас они в тяжелом состоянии находятся в больнице. Позже стало известно, что якобы правоохранителям удалось задержать нападавшего. Подозреваемым оказался выходец из Ливии. В конечном итоге, это происшествие было признано терактом. По словам министра внутренних дел Великобритании Прити Пател, все произошедшее вызывает у нее «глубочайшее беспокойство». Она отметила, что данный инцидент — это «бессмысленное нападение на людей, которые всего лишь хотели насладиться субботним вечером в компании семьи и друзей».

Рединг расположен в 65 километрах к западу от Лондона, в нем проживает около 350 тысяч человек. В субботу, 20 июня, в городе прошли мирные шествия в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни черных важны»).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *