Очевидцы засняли торнадо в Вологодской области на видео

19:53, 28 Июн, 2020
Владислав Висл

Жители Вологодской области стали свидетелями торнадо, об этом сообщили журналисты телеканала «Москва 24». В сети также появилось видео смерча, который так сильно напугал местных жителей.

Видео торнадо, который пронесся в Вологодской области


Торнадо в России — это не редкость. Жители Российской Федерации часто снимают на камеру своих смартфонов это природное явление. Очередной смерч удалось заснять двадцать седьмого июня, он пронесся в Вологодской области над Тарногским районом. Очевидцы говорят, что смерч был высотой в несколько десятков метров. Видеозапись, где можно заметить смерч, была опубликована на популярной платформе YouTube.

Если верить предварительным данным, которые предоставили местные спасатели, то стихия никого не тронула, все люди остались живы и здоровы. Этого нельзя сказать о деревьях, которые стали жертвой природы. Торнадо в Вологодской области повалил множество деревьев, в сети также появились соответствующие кадры.

«Спасаться не собирались, ведь смерч находился вдали от нас и не собирался подбираться ближе. На самом деле было очень страшно, сила смерча велика. Думаю, что обошлось без жертв, торнадо прошло мимо деревень и ушло в лес, но на своем пути смерч повалил множество деревьев», — говорит один из очевидцев.

Отметим, что ранее крупный торнадо удалось заснять на видео в городе Орландо, штат Флорида. Торнадо разрушило множество деревьев, также были повреждены линии электропередачи. Из-за разгула стихии без света остались почти две тысячи домов.

Турист из Мурманска рассказал о своих впечатлениях от увиденного торнадо

Житель Мурманска Андрей Бегунов находился в отпуске в Тарногском районе Вологодской области. Именно в этом субъекте пронесся огромный смерч, который сломал 145-летнюю сосну. Отметим, что Андрею удалось заснять торнадо на видео, которое отправилось в копилку уже имеющихся кадров с места события.

«Я был очень удивлен тем, что увидел. Могу сказать, что это впечатляющее зрелище, но очень жуткое. Жутким я бы назвал его из-за того, что чувствуешь эту разрушительную мощь. Смерч сломал сосну, которой недавно исполнилось 145 лет», — поделился впечатлениями турист.

Житель Мурманска говорит, что отдыхает в деревне Харитоновская, он заснял видео смерча, где также можно увидеть молнии. По словам господина Бегунова, он был действительно шокирован тем, что увидел. Мужчина хотел заснять происходящее на камеру смартфона, чтобы поделиться впечатлениями с близкими.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *