Однокурсник Ларисы Гузеевой рассказал, какой она была в студенческие годы

15:45, 08 Ноя, 2019
Анна Федорова

Известный киноактер и по совместительству артист Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета Артур Ваха принял участие в съемках программы «Судьба человека» в качестве гостя. Ваха, которого многие знают, как закрытого по натуре человека, по душам поговорил с Борисом Корчевниковым, рассказав ему о своих любимых женщинах.

Артист рассказал ведущему, что главная женщина в его жизни – его мать, которая работала на должности режиссера в труппе Игоря Владимирова и часто брала сына с собой на репетиции. Именно она привила сыну любовь к сцене. Благодаря матери Артур Ваха с 6 до 12 лет играл в одном спектакле с легендарной Алисой Фрейндлих.

Это определило его дальнейший путь. По окончанию школы Артур Ваха поступил в ЛГИТМиК. Там он познакомился с  Ларисой Гузеевой, которая училась с ним на одном курсе. Вспоминая о том, какой Гузееева была в 80-е, Ваха охарактеризовал ее как безапелляционную, остроумную девушку без каких-либо комплексов.

«Когда я ее увидел в качестве ведущей «Давай, поженимся!», даже не удивился. Подумал, ну вот, Лариска нисколько не изменилась. Такая же подвижная, веселая, без тормозов», – рассказал артист.

По словам актера, Гузеева была влюбчивой по своей натуре, но тогда ей нравились мужчины постарше, потому Ваху, который был младше ее, она даже не рассматривала как своего партнера. Актер признался, что ему в лицо она никогда не делала никаких комплиментов, зато при встрече с его матерью сказала, что Артур «нормальный парень, не то, что некоторые».

Во время интервью актер рассказал Корчевникову о двух своих браках. По возвращению из армии Ваха женился на своей коллеге, с которой познакомился в театре комедии имени Акимова Ирине Цветковой. В браке у пары родилась дочь Мэри.

Второй супругой актера стала актриса Виктория Романенко, выступающая на сцене театра «Современник». Официально супруги не женаты, но это не мешает им воспитывать сына Ивана, родившегося год назад.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *