Оглашение приговора Михаилу Ефремову состоится сегодня, 8 сентября, в зале суда

10:07, 08 Сен, 2020
Анна Федорова

В восьмой день сентября в Пресненском районном суде столицы Российской Федерации огласят приговор артисту Михаилу Ефремову. Напомним, известный актер в начале июня 2020 года врезался в автомобиль «Лада», за рулем которого находился его ровесник Сергей Захаров. Прокурор просит для Ефремова одиннадцать лет колонии общего режима.

Оглашение приговора Михаилу Ефремову

Смертельное ДТП с участием Михаила Олеговича произошло в начале июня в центре столицы Российской Федерации. Автомобиль Ефремова пересек двойную сплошную и выехал на встречную полосу, после чего актер протаранил фургон «Лада», за рулем которого был доставщик продуктов Сергей Захаров. К сожалению, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, он скончался спустя несколько часов после ДТП.

Читайте также: Приговор Ефремову оглашен: известного актера взяли под стражу в зале суда

После трагедии правоохранительные органы провели экспертизу и выяснили, что в крови известного артиста обнаружил следы спиртных напитков и запрещенных препаратов. Актеру предъявили обвинение по статье 264 УК РФ. Михаил Олегович неоднократно менял свою позицию в деле о смертельном ДТП. Вначале он записал видеообращение, которое было адресовано семье погибшего мужчины, в видео Ефремов говорил о том, что полностью признает свою вину и не собирается пользоваться связями, чтобы избежать тюремного заключения. Однако позже Ефремов начал говорить обратное, утверждая, что ничего не помнит и за рулем находился не он. Адвокат Ефремова Эльман Пашаев также продолжал гнуть свою линию и говорить, что нет никаких доказательств вины Михаила Олеговича.

В начале сентября актер заявил о том, что полностью признает свою вину, более того, отвечая на вопрос о том, какой приговор он хотел бы получить, артист ответил: «Расстрелять».

Прямой эфир с зала суда по делу Михаила Ефремова

Ефремов считает, что получит восемь лет колонии

Народный артист Российской Федерации Михаил Ефремов, которого обвиняют в убийстве человека в результате ДТП, рассчитывает получить восемь лет тюремного заключения. Михаил Олегович общался со своим юристом Эльманом Пашаевым, в ходе разговора артист говорил, что уже знает свой приговор. В ответ на это господин Пашаев пытался успокоить Ефремова, говоря, что колония будет образцовой.

«Если я еще концерт там дам, то все отлично будет», — отметил Ефремов.

В разговоре адвоката и подсудимого прозвучало признание Ефремова о том, что он не помнит происшествия по причине того, что весь день провел с бутылкой спиртного. По его словам, это был первый раз, когда он решил сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

«Я никогда не садился за руль пьяным. За рулем я уже более тридцати лет, и вот на тридцать третий год произошла вот эта ситуация», — говорит артист.

Примечательно, что с начала 2020 года российского артиста останавливали за нарушение ПДД больше девяти раз.

Племянница Ефремова заявила, что актер признал вину из-за усталости

Племянница Михаила Ефремова Ольга говорит, что артист уже признал свою вину в смертельном ДТП, но сделал это из-за усталости. Ольга Ефремова опубликовала видеообращение в своем аккаунте в социальной сети. Ольга назвала Ефремова добрым и благородным человеком, который отличается «неподдельной гениальностью». Госпожа Ефремова добавила, что у артиста есть три наследника, которым еще не исполнилось восемнадцать лет, их нужно кормить и содержать.

«С самого начала этой жуткой истории появилось слишком много темных пятен, было место и для издевательства, травли, некомпетентности и профанации», — говорит Ольга Ефремова.

Охлобыстин просит Путина отреагировать на приговор Ефремова

Известный актер Иван Охлобыстин признался, что ему не безразлична судьба коллеги по цеху Михаила Ефремова. Напомним, народному артисту Михаилу Ефремову грозит одиннадцать лет лишения свободы. На странице в социальной сети Instagram звезда «Интернов» опубликовал обращение к главе российского государства Владимиру Путину с просьбой о помиловании Ефремова.

Звезда «Интернов» добавил, что понимает людей, которые осудят его за подобный поступок. Актер говорит, что Ефремов действительно виновен в ДТП и должен понести наказание, но добавил, что он не сможет выжить в тюремных условиях.

«Михаил Олегович совершенно точно виновен, но следует проявить несправедливость по отношению к нему, ту самую несправедливость, которую он яростно обличал несколько лет. Прощу пощадить его, иначе он не выживет в тюрьме», — заявил актер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *