Окружение репакера Xatab подтвердило информацию о его кончине

12:19, 07 Мар, 2021
Анна Федорова

В Сети появилось сообщение о кончине известного в мире гейминга человека с псевдонимом Xatab. Возможную причину кончины сейчас обсуждают не только пользователи, но и многие СМИ, так как этот человек был очень важным для игровой индустрии.

Известна ли причина кончины Xatab

6 марта 2021 года в официальном паблике xatab в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о кончине самого популярного репакера. Человек, который представлялся псевдонимом xatab и делал репаки для огромного количества пользователей был одним из самых интересных и продуктивных в мире гейминга за последние несколько лет.

«Сегодня не стало замечательного человека, который известен в Сети как Xatab. Не ждите, что пост будет большим. У всех есть собственное представление о том, какой должна быть горечь от утраты. Хотели бы дать совет на будущее, помните, что у этого бренда нет никаких наследников, новых паков больше не будет, не стоит их ждать», — отметили администраторы паблика в сообщении.

Представители паблика в социальной сети рекомендовали пользователям опасаться мошенников, которые могут воспользоваться ситуацией и представляться именем «наследников» репакера. На данный момент нет никакой информации о том, от чего именно скончался мужчина. Однако на его официальном портале недавно появлялась информация о резком ухудшении здоровья. Не так давно репакеру под псевдонимом «Хаттаб» исполнилось 60 лет, мужчина очень давно работает в игровой индустрии и создает репаки для пользователей.

Чем занимался Xatab: что такое репаки

Xatab стал известен в мире игровой индустрии как человек, который создавал так называемые «репаки». Репак — это полноценный архив, в котором есть лицензионная или же пиратская версия компьютерного тайтла. В таком архиве есть уникальная программа установки, которую создал сам репакер. Само название появилось в тот момент, когда производители игр решили создать более объемные продукты, например, весом от четырех гигабайт. Суть репака очень проста — они уменьшают размер игры в установочном виде, но при этом не теряют содержание.

Пиратский контент стал очень популярен среди пользователей. Создатель репаков по имени Xatab прославился как человек, который создавал качественные сборки, они отличались своей комфортной установкой и небольшими изменениями по сравнению с оригинальной версией игры. Установка, которую запускает пользователь, распаковывает архивы с содержанием игры, текстуры, музыку, видео, звуки и все, что можно «распаковать». Однако цель репака — это не всегда обычное сжатие. Отличие таких паков от реальной игры в том, что там есть ключ, который позволяет наслаждаться тайтлом за бесплатно. Если разработчики продают свою игру за 30 долларов, то пользователь, который загрузил к себе на ПК репак, устанавливает игру совершенно бесплатно.

Еще одно преимущество репака — это DLC. Пользователи обожают дополнения, а учитывая тот факт, что они достаются совершенно бесплатно, это вдвойне приятно. У Xatab’a таких репаков было много, именно за это ему и благодарна игровая индустрия. Разработчики вряд ли благодарят мужчину, но пользователи всегда оставались довольны, о чем свидетельствуют комментарии в его группе во «ВКонтакте».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *