Олег Меньшиков покинул пост директора театра имени Ермоловой

10:24, 24 Авг, 2021
Владислав Висл

Вчера, 23 августа 2021 года, стало известно о том, что Олег Меньшиков больше не является директором театра имени Ермоловой. Примечательно, что народный артист сохранил пост худрука и не хочет покидать театр.

Олег Меньшиков больше не директор театра имени Ермоловой

Пресс-служба театра сообщила о кадровых перестановках. Известно, что Олег Меньшиков больше не является директором театра имени Ермоловой. Лауреат трех Государственных премий Олег Меньшиков сохранил пост художественного руководителя театра. Известно, что народный артист не хочет уходить со своего второго дома. Новым директором театра стал Сергей Кузоятов.

В Июле 2021 года в СМИ активно обсуждалось решение театра имени Ермоловой о сокращении штата, чтобы оптимизировать ресурсы. Некоторые уволенные артисты начали жаловаться главе государства Владимиру Путину, утверждая, что Олег Меньшиков увольнял их без видимой на то причины. В своем письме актеры просили главу государства проверить деятельность Олега Меньшикова.

Новый директор театра Сергей Кузоятов отметил, что Олег Меньшиков до последнего пытался отстоять своих актеров, но у него не вышло. При этом увольнения затрагивали артистов, которые, предположительно, несколько лет не выходили на сцену. Олег Меньшиков ситуацию в театре не комментировал, также известный артист не ответил, почему он решил стать художественным руководителем, а не директором. Актер не хочет уходить из театра, но при этом потерял руководящую должность, что странно и непонятно для многих поклонников народного артиста.

Почему ушел Олег Меньшиков

Представители пресс-службы театра Ермоловой подтвердили, что Олег Меньшиков больше не является директором учреждения. По словам представителя театра, это решение было принято Олегом Меньшиковым еще в июне 2021 года. Дело в том, что артист не может совмещать должности директора и художественного руководителя. Также пресс-служба опубликовала большое официальное заявление в связи с ситуацией увольнения актеров.

«Олег Евгеньевич принял такое решение сам. Он не может одновременно находиться сразу в двух должностях, это тяжело, выматывает как физически, так и морально. Теперь он хочет сконцентрировать свое внимание на должности художественного руководителя. Больше никаких причин для смены должностей не было», — говорится в сообщении.

В театре отметили: тот факт, что Меньшиков решил стать худруком вместо должности директора, никак не связан с сокращением штата. Также в театре сказано, что решение о сокращении штата было принято уже новым директором, и Олег Меньшиков не имеет к этому отношения. Скорее наоборот, народный артист хотел отстоять всех актеров, которые попали под сокращение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *