Ольга Скабеева назвала оговорку Лукашенко «троллингом» Зеленского

09:25, 06 Окт, 2019
Анна Федорова

Российская телеведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева высмеяла оговорку президента Беларуси, который во время регионального форума, прошедшего в Украине, перепутал Украину с Россией. Скабеева назвала оговорку, которую допустил Александр Лукашенко во время беседы с Владимиром Зеленским, «троллингом».

Об этом телеведущая написала на своем Телеграм-канале, прикрепив к сообщению отрезок видеозаписи с этим моментом. Ольга Скабеева считает, что Александр Григорьевич намеренно допустил ошибку, чтобы немного «потроллить» украинского коллегу.

Эта ситуация, видимо, так сильно рассмешила российскую телеведущую, что она продублировала это сообщение на своей странице в Твиттере, назвав заявление президента Беларуси «оговорочкой по Фрейду».

Нелепый инцидент произошел во время выступления белорусского лидера на II форуме регионов Беларуси и Украины, который прошел в украинском Житомире. Александр Григорьевич оговорился во время выступления, назвав украинские регионы российскими. Президент Украины Владимир Зеленский, заметив, что его белорусский коллега допустил неточность, поправил его, выдержав паузу.

«Я испугался, думал, неужели «Владимир Владимирович» сказал?» – произнес в ответ президент Беларуси.

Извинившись за оговорку, Александр Лукашенко продолжил свое выступление. Согласно данным, предоставленным информагентством, во время регионального форума главы соседних стран обсуждали возможные перспективы от сотрудничества Украины и Беларуси, а также затронули региональную и международную повестки дня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *