“Он ел его изнутри”: названа причина смерти Андрея Харитонова

15:00, 24 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня ночью стало известно о смерти 59-летнего артиста. Об этом сообщил Виталий Манский. Он выложил пост с печальной вестью на своей страничке в «Фейсбуке» около полуночи. Режиссер не сообщил причину смерти.

Он опубликовал в «Фейсбуке» фотографию своего коллеги, сделанную 40 лет назад во время съемок фильма «Овод» во Львове.

«После этого фильма он стал настоящей звездой. А потом что-то надломилось. И уходил, к большому сожалению, он почти забытым. Жизнь такая штука… Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит», — написал Манский.

Под постом сразу же посыпались комментарии с соболезнованиями.

«Удивительный человек. Царствия небесного. Произнесенные слова «Овода» Андреем несу через всю жизнь: «Падре, Я верил в вас, как в бога, а вы лгали мне всю жизнь». Жаль, Андрей был светлым человеком», — написала одна из подписчиц Харитонова.

Как удалось выяснить позже, актер умер в результате онкологического заболевания. Ранее сообщалось, что у Харитонова весной 2018 года врачи диагностировали рак. В мае того года он был доставлен в больницу и прооперирован — было удалено новообразование. В январе 2019-го актер перенес еще одну операцию.

«Его сжирает болезнь, и он не нужен никому из тех, кто создал на его таланте и труде собственное благополучие», — писала тогда на своей страничке в «Фейсбуке» художница Татьяна Стрельбицкая.

Прокомментировал печальную новость и российский актер Станислав Садальский. На своей страничке он выложил пост, в котором рассказал, что незадолго до смерти Харитонов составлял список тех, кого хотел бы видеть на церемонии своей кремации.

Также пост о смерти звезды «Овода» написала его супруга Ольга Смирягина, сообщив место будущего захоронения мужа.

«Ушел из жизни всеми любимый, талантливый и необыкновенно красивый человек. Низкий поклон его коллегам по театру, друзьям, зрителям, которые помогли нам прожить этот страшный год. Похоронен Андрей будет в городе Киев», — написала Смирягина

Андрей Харитонов родился в Киеве, учился в местном университете театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Большую популярность актеру принесла главная роль в мини-сериале “Овод“. После этого Харитонов сыграл еще 40 ролей в кино и сериалах, в том числе в “Тайне «Черных дроздов»“, “Конце операции «Резидент»“, “Жизни Клима Самгина“, “Мастере и Маргарите“, “Романовых: венценосной семье“ и “Самом лучшем фильме 2“.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *